Nous A1Z (2 Stk.) WLAN-Steckdose

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WLAN-Steckdose Nennstrom: 16 A max. Leistung: 3680 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,51 €
Ø 29 €
23,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,51 €
Ø 29 €
23,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 28,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOUS___ A1Z (2PCS), NOUS___ NOUS A1Z smarter Stecker ZigBee 2er JB-Computer NOUS___ A1Z (2PCS), NOUS___ NOUS A1Z smarter Stecker ZigBee 2er Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
• NOUS A1Z (2PCS), Nous A1Z smarter Stecker ZigBee 2er/Messung/ZigBee Pack 0815 Onlinehandel NOUS A1Z (2PCS), Nous A1Z smarter Stecker ZigBee 2er/Messung/ZigBee Pack Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,51 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• Nous A1Z smarter Stecker ZigBee 2er 15A/Messung/ZigBee Pack (A1Z (2PCS)) Jacob Elektronik Nous A1Z smarter Stecker ZigBee 2er 15A/Messung/ZigBee Pack (A1Z (2PCS)) 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
• A1Z ZigBee Smart Steckdose mit Energieüberwachung, 10A, Fernsteuerung, Amazon A1Z ZigBee Smart Steckdose mit Energieüberwachung, 10A, Fernsteuerung, 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Nous A1Z
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.51 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NOUS___ A1Z (2PCS), NOUS___ NOUS A1Z smarter Stecker ZigBee 2er ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
NOUS A1Z (2PCS), Nous A1Z smarter Stecker ZigBee 2er/Messung/ZigBee Pack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,51 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Nous A1Z smarter Stecker ZigBee 2er 15A/Messung/ZigBee Pack (A1Z (2PCS)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Nous A1Z (2pcs), Nous A1Z Smarte Steckdose, ZigBee, 2er Set BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 28,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Nous A1Z Smarte Steckdose, ZigBee, 2er Set Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 28,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
A1Z ZigBee Smart Steckdose mit Energieüberwachung, 10A, Fernsteuerung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
A1Z ZigBee Smart Steckdose mit Energieüberwachung, 10A, Fernsteuerung, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Nous A1Z Smarte Steckdose, ZigBee, 2er Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Nous A1Z (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tolle und durchdachte smarte Steckdose!
T. S Februar 2024

Wir haben immer alles direkt in Alexa integriert, daher waren wir gespannt, wie gut das funktioniert. Aber in der App gab es die Überraschung: man kann die Steckdose sogar als Lampe definieren! Genial! Auch die Größe ist toll, sodass die Steckdose keine anderen Anschlüsse blockiert. Wir sind rundum zufrieden und werden wahrscheinlich mehr davon kaufen, um unsere alten auszutauschen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktionieren gut und zuverlässig
EffWe Februar 2024

Die NOUS A1Z Zigbee-Steckdosen sind zuverlässig und einfach zu integrieren. Im Vergleich zu anderen Produkten sind sie die klare Wahl.

5/5
★★★★★ Klasse Steckdosen
Mayk Februar 2024

Die ZigBee Steckdosen sind einfach die besten smarten Steckdosen für mich. Egal, wo ich sie verstecke, sie funktionieren einwandfrei. Die Einbindung ins Smart Home ist sehr einfach und mit der passenden Alexa-Integration ist keine zusätzliche App erforderlich. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung für mein Smart Home: Zigbee Steckdose
Christian L Januar 2024

Die Zigbee Steckdose ist eine ideale Ergänzung für mein Smart Home und funktioniert einwandfrei mit meinem Home Assistant. Sie integriert sich nahtlos in mein bestehendes System, bietet zuverlässige Leistung und ist mit verschiedenen Zigbee-Hubs kompatibel. Die robuste Konstruktion verspricht eine langfristige Nutzung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Steckdose und vergebe definitiv 5 Sterne! Perfekt für die einfache Steuerung von Geräten überall.

5/5
★★★★★ Funktioniert (auch) mit Zigbee2MQTT
HA Januar 2024

Ich habe keine herkömmliche Bridge zu Hause und plante von Anfang an, die Steckdosen mit Z2M zu verbinden. Dies funktionierte problemlos. Besonders die schmale Bauform und das Design des Zwischensteckers gefallen mir sehr, daher würde ich sie immer wieder kaufen.

Ich besitze schon seit einiger Zeit einige Tasmota-Versionen der Steckdose zu Hause und hatte bisher weder Ausfälle noch Probleme. Ich würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ "pflegeleicht"
Fred A Januar 2024

Die NOUS Zigbee Steckdose hat mich wirklich überzeugt! Einfach einstecken, sofort einsatzbereit und mit praktischer Kindersicherung. Besonders toll ist die Funktion als Zigbee-Repeater, die die Stabilität meines Netzwerkes deutlich verbessert hat. Selbst die Stromverbrauchsmessung ist in dieser Preisklasse möglich.

Ich bin wirklich begeistert und nutze die Steckdose sogar hauptsächlich als Repeater. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
WLAN-Steckdose
Leistungsdaten
16 A
3680 Watt
ja
Material & Optik
1-fach
App-Steuerung, Fernbedienung, Funktionsanzeige, Messdatenerfassung
mit Sprachsteuerung
weiß
ja
Kunststoff
lackiert
Montage
Amazon Alexa, ZigBee
nein
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram