Northwave Blade Light Fahrrad Winterjacke schwarz sandfarben Fahrrad-Thermojacke

• Wasserdichtes Polyester mit DWR hält bei Regen und Schnee trocken
• Atmungsaktives Funktionsmaterial leitet Feuchtigkeit bei Anstiegen ab
• Windabweisende Thermo-Eigenschaften speichern Körperwärme effektiv
• Vier Taschentypen bieten vielseitige Verstauungsoptionen
• Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen gegen Verlust
• Reflektoren hinten verbessern Sichtbarkeit im Dunkeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 71 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,55 €
ab 69,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Jacke Herren Schwarz/Sand... Bikable Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Jacke Herren Schwarz/Sand... 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Northwave 8924112105M, Northwave Blade Light Jacke M schwarz bike-components Northwave 8924112105M, Northwave Blade Light Jacke M schwarz 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Northwave H24-89241121-05-XL, Northwave Blade Light Jacket Schwarz XL Mann... BikeInn Northwave H24-89241121-05-XL, Northwave Blade Light Jacket Schwarz XL Mann... lagernd 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
• Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Herren Bikejacke-Schwarz-XL,... SportOkay Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Herren Bikejacke-Schwarz-XL,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 94,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,44 € → zum Angebot
Varianten: Northwave Blade Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Jacke Herren Schwarz/Sand Sand/Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Jacke Herren Schwarz/Sand Sand/Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Northwave 89241121-05, Northwave Blade Light Jacke Herren Schwarz/Sand Sand/Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Northwave 8924112105M, Northwave Blade Light Jacke M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Northwave 8924112105XL, Northwave Blade Light Jacke XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Northwave 8924112105L, Northwave Blade Light Jacke L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Northwave 8924112105XXL, Northwave Blade Light Jacke XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Northwave 8924112105S, Northwave Blade Light Jacke S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Northwave H24-89241121-05-XL, Northwave Blade Light Jacket Schwarz XL Mann Black / Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Northwave H24-89241121-05-S, Northwave Blade Light Jacket Schwarz S Mann Black / Sand Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Northwave H24-89241121-05-M, Northwave Blade Light Jacket Schwarz M Mann Black / Sand Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
Northwave H24-89241121-05-L, Northwave Blade Light Jacket Schwarz L Mann Black / Sand Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave Blade Light Fahrrad Winterjacke schwarz sandfarben

Northwave Blade Light – Fahrrad-Thermojacke für anspruchsvolle Wintertouren

Die Fahrrad-Thermojacke kombiniert wasserdichtes Polyestermaterial mit durchdachtem Taschenkonzept für vielseitige Einsätze in der kalten Jahreszeit. Das DWR-Funktionsmaterial weist Nässe zuverlässig ab und hält den Oberkörper auch bei längeren Ausfahrten im Herbst und Winter trocken. Gleichzeitig transportiert das atmungsaktive Gewebe Feuchtigkeit nach außen, was bei wechselnden Intensitäten auf Touren oder dem Arbeitsweg für ausgeglichenes Körperklima sorgt. Der windabweisende Aufbau schützt vor kalten Luftströmen, während die Thermo-Eigenschaft Wärme speichert. Die Fronttaschen bieten schnellen Zugriff auf Kleinteile, während die Gesäßtaschen und die zusätzliche Rückentasche ausreichend Stauraum für Proviant oder Werkzeug schaffen.

Praktisches Verstauungssystem für mehrstündige Ausfahrten

Mit vier verschiedenen Taschentypen deckt dieses Modell unterschiedliche Verstauungsbedürfnisse ab. Die Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen wie Smartphone oder Schlüssel gegen Verlust, während die offenen Gesäßtaschen klassischen Zugriff auf Riegel oder Handschuhe ermöglichen. Die separate Rückentasche erweitert das Stauraumkonzept für zusätzliche Kleidungsschichten oder größere Gegenstände. Der durchgehende Reißverschluss an der Front erlaubt schnelle Temperaturregulierung während der Fahrt – bei Anstiegen geöffnet für verstärkte Belüftung, auf Abfahrten geschlossen gegen Auskühlung. Diese Flexibilität macht das Modell zur soliden Wahl für ambitionierte Freizeitradler und regelmäßige Pendler, die ihre Ausrüstung wetterunabhängig nutzen möchten.

Northwave Blade Light Fahrrad Winterjacke schwarz sandfarben Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Blade Light Fahrrad Winterjacke schwarz sandfarben? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Thermojacke
Herren
beige, schwarz
Ausstattung
Stehkragen
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Polyester
Thermo, wasserdicht, windabweisend
atmungsaktiv, mit Reflektoren
DWR
50°C
hinten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram