Norsan Omega-3 Arktis Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Darreichungsform: Kapseln Stückzahl: 120 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,20 €
Ø 11 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,54 €
ab 11,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,09 / sofort lieferbar 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• PZN-AT 5222633, NORSAN Omega-3 Arktis Kapseln, 120 Stück, Grundpreis: €... apo-shop.net PZN-AT 5222633, NORSAN Omega-3 Arktis Kapseln, 120 Stück, Grundpreis: €... sofort lieferbar 13,89 € + 11,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 15638286, Norsan Omega 3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,12 / DocMorris PZN-DE 15638286, Norsan Omega 3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,12 / sofort verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• NORSAN Premium Omega-3 Arktis Dorschöl Kapseln 1x120 Kapseln - 1.500 mg... Amazon Marketplace NORSAN Premium Omega-3 Arktis Dorschöl Kapseln 1x120 Kapseln - 1.500 mg... 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Norsan Omega-3 Arktis Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.2 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,09 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
PZN-AT 5222633, NORSAN Omega-3 Arktis Kapseln, 120 Stück, Grundpreis: € 69,45 / apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 11,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, Norsan Omega 3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,12 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln, 120 St, Grundpreis: € 0,13 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln 164 g, Grundpreis: € 94,51 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln Inhalt: 164 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, Norsan Omega 3 Arktis Kapseln 120 St, Grundpreis: € 0,14 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, NORSAN Omega-3 ARKTIS 120 St Kapseln 0.164 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, Norsan Omega-3 Arktis Kapseln 120 Stück - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15638286, NORSAN Omega-3 ARKTIS 120 St Kapseln 164 g, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
NORSAN Omega-3 Arktis Kapseln - 120 Stück - Natürliches Dorschöl aus Wildfang mit Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 17,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
NORSAN Premium Omega-3 Arktis Dorschöl Kapseln 1x120 Kapseln - 1.500 mg Omega-3 pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Norsan Omega-3 Arktis Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Prima Ersatz für alle die nicht an frischen Fisch in ausreichender Menge kommen
Brigitte W Februar 2025

Frischen, hochwertigen Fisch regelmäßig zu essen ist finanziell oft nicht machbar – deshalb nutze ich Norsan Fischöl. Die Omega‑3‑Kapseln sind leicht einzunehmen und hinterlassen keinen unangenehmen Nachgeschmack. So habe ich meine tägliche Portion hochwertiges Fischöl zuverlässig abgedeckt. Wer selten frischen Fisch bekommt, dem kann ich Norsan Fischöl-Kapseln nur empfehlen. Ich nehme sie inzwischen problemlos seit mehreren Jahren.

5/5
★★★★★ gute Qualität
PS September 2024

Sehr geschmacksneutrales Fischöl mit transparenten Angaben zu Fischfang und Herstellung – klarer Informationsvorsprung gegenüber vielen Herstellern. Neben Alpha‑Tocopherol enthält es gemischte Tocopherole als natürliche Antioxidantien. Die Omega‑3‑Konzentration ist vergleichsweise niedrig, doch mir sind unverletzte, nicht oxidierte Fettsäuren wichtiger. Wegen der Qualität vergebe ich 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Gut verträgliche Omega 3 Kapseln
Holger Juli 2023

Gut verträgliche Omega-3-Kapseln; bei Schluckproblemen empfehle ich die Öl-Variante, da die Kapseln recht groß sind. Herstellerempfehlung: 2×3 Kapseln täglich = 1. 500 mg Omega‑3, davon 480 mg EPA und 720 mg DHA. Qualität, Geruch und Optik sind überzeugend.

Preislich nicht billig, wirkt aber angemessen, wenn Angaben zu Herkunft und Herstellung zutreffen. Die 120er‑Dose ist bei empfohlener Dosierung schnell verbraucht, verursacht aber – im Gegensatz zu größeren Packungen anderer Anbieter – kein Verkleben der Kapseln. Insgesamt ein solides Omega‑3-Produkt mit klarer Dosierungsangabe.

5/5
★★★★★ Gut
Irgendwer März 2021

Als Gegenpol zur 1‑Sterne‑Bewertung lobt der Käufer natürliche Omega‑3 Fischöl‑Kapseln (Kabeljau/Dorsch) als blutgruppentauglich und milder als Sardellenöl – beruhigend statt anregend. Kritikpunkte: hohe Tagesdosis (6 Kapseln) und Aufstoßen bei Einnahme auf nüchternen Magen; Empfehlung: nach dem Frühstück nehmen. Studien zufolge sind 1,5 g Omega‑3 eher präventiv (therapeutische Effekte ab ~2,5–3 g), dennoch berichtet der Rezensent über wegfallende Panikattacken bei täglicher Einnahme. Einführungspreis machte den Kauf attraktiv; mehrere Packungen wurden bestellt. Keywords: Omega‑3, Fischöl Kapseln, Kabeljau/Dorsch, Tagesdosis, Nebenwirkungen, Prävention.

4/5
★★★★☆ Nahrungsergänzungsmittel
Oliver Mai 2023

NORSAN Premium Omega 3 Dorschöl Kapseln bieten eine natürliche, norwegische Quelle für hochkonzentrierte Omega-3-Fettsäuren. Die weichen Kapseln sind leicht schluckbar, geschmacklich angenehm und kommen ohne künstliche Zusatzstoffe, Gluten oder Laktose aus – ideal bei Unverträglichkeiten. Regelmäßige Einnahme kann laut Anwendern Entzündungen mindern, Herz-Kreislauf und Gehirnfunktionen unterstützen sowie das allgemeine Wohlbefinden und das Immunsystem stärken. Die Herstellung in Norwegen und die klare Inhaltsstoffliste betonen die hohe Qualität. Insgesamt überzeugen die NORSAN Dorschöl-Kapseln durch gute Verträglichkeit, spürbare Effekte bei konsequenter Anwendung und einfache Handhabung – eine empfehlenswerte Omega-3-Option für gesundheitsbewusste Verbraucher.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Fischöl, Omega-3-Fettsäuren
Gemischte Tocopherole (Vitamin E), Natürliches FISCHÖL (Dorschöl aus dem Nord-Atlantik), natürliches Zitronenöl
Maße & Gewicht
200 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram