ESN Vitamin D3+K2 Kapseln (120Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Darreichungsform: Kapseln Stückzahl: 120 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,90 €
Ø 22 €
20,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 21,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESN 2642, ESN - Vitamin D3+K2 - 120 Kapseln, Grundpreis: € 331,82 / kg Sportnahrung-kwax ESN 2642, ESN - Vitamin D3+K2 - 120 Kapseln, Grundpreis: € 331,82 / kg Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• ESN Vitamin D3 + K2, 120 Kapseln Amazon ESN Vitamin D3 + K2, 120 Kapseln 24,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
• ESN ESN Vitamin D3+K2- 120 Kapseln Kapseln Otto ESN ESN Vitamin D3+K2- 120 Kapseln Kapseln lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ESN 2642, ESN - Vitamin D3+K2 - 120 Kapseln, Grundpreis: € 331,82 / kg ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Vitamin D3 + K2 - 120 Kapseln (ESN), Grundpreis: € 347,- / kg IRONBODY ironbody.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
ESN Vitamin D3 + K2, 120 Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
ESN Vitamin D3 + K2, 120 Kapseln Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
ESN Vitamin D3 + K2 120 Kapsel 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
ESN Vitamin-D Depot, 120 Kapseln, Vitamin D3 + K2, je Kapsel 5.600 I.E., Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,60 € + 8,91 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
ESN Vitamin D3 + K2 120 Kapsel Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,29 € 168,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
ESN ESN Vitamin D3+K2- 120 Kapseln Kapseln Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

ESN Vitamin D3+K2 Kapseln (120Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Nicola Oktober 2025

Nach gründlicher Recherche zu Vitamin D3 und K2 habe ich dieses Kombipräparat getestet und teile hier meine ehrliche Erfahrung. Vitamin D3 fördert die Calciumaufnahme und ist wichtig für Knochen, Muskeln und das Immunsystem. Vitamin K2 (vor allem als MK‑7) aktiviert calciumsteuernde Proteine, sodass Calcium in die Knochen eingebaut und nicht in den Gefäßen abgelagert wird. Die Kombination ist daher sehr sinnvoll: D3 verbessert die Aufnahme, K2 steuert die Einlagerung.

Ich nehme das Präparat seit mehreren Monaten täglich. Meiner Erfahrung nach fühle ich mich ausgeglichener, stabiler und seltener krank – besonders während der Wintermonate. Auch Hauttrockenheit und leichte Muskelschmerzen haben abgenommen. Natürlich können Ergebnisse individuell variieren, aber für mich hat die D3‑K2‑Kombination spürbare Vorteile gebracht.

5/5
★★★★★ ESN Vitamin D3 + K2
Raphael B August 2025

Als Nahrungsergänzungsmittel nehme ich regelmäßig die ESN Vitamin D3 + K2 Tabletten und bin sehr zufrieden. Die Kombination unterstützt Knochengesundheit und Immunsystem. Praktische Dosierung, leicht einzunehmende Tabletten und überzeugende Qualität machen das Produkt ideal für alle, die Knochen stärken und das Immunsystem fördern möchten.

4/5
★★★★☆ Top Qualität, sinnvolle Kombination, spürbarer Effekt
Dominik November 2025

Vitamin D3 K2 Kapseln liefern genau das Erwartete: eine wirksame, gut dosierte Kombination, die D3-Aufnahme verbessert. Kleine, leicht schluckbare Kapseln ohne unangenehmes Aufstoßen – deutlich überlegen zu Billigprodukten. Deutliche Effekte: stabileres Energielevel, weniger Wintermüdigkeit und ein stärkeres Immunsystem. Made in Germany schafft Vertrauen in Qualität und saubere Produktion.

Robuste Dose mit festem Verschluss, 120 Kapseln reichen lange; das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Sehr gut verträglich und sorgfältig hergestellt. Fazit: hochwertiges Produkt, klare Empfehlung und verdiente 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Wohlfühlen
Margit W Januar 2026

Die perfekte Ergänzung für sportlich aktive Menschen. Die Vitamine in der trotzdem gesunden Ernährung reichen oft leider nicht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel wöchentlich, Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon)
Cholecalciferol, Kapselmaterial (Hydroxypropylmethylcellulose*), Menaquinon-7, Mikrokristalline Cellulose, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram