Woll Iron Kochtopf 20 cm rund rot Induktions-Topf

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 20 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
90,00 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,01 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
90,00 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,01 €
ab 90,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL 275520, WOLL Kasserolle 20cm Gusseisen 2,8L Chili Red 120CI-010 kitchenland WOLL 275520, WOLL Kasserolle 20cm Gusseisen 2,8L Chili Red 120CI-010 Lieferung in 1-3 Werktagen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• WOLL Kochtopf Iron, Gusseisen (1-tlg), Ø 20 cm, Induktion Otto WOLL Kochtopf Iron, Gusseisen (1-tlg), Ø 20 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
• WOLL Kochtopf "Iron" 1 Stk. tlg. Gusseisen Quelle WOLL Kochtopf "Iron" 1 Stk. tlg. Gusseisen 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
• Woll Iron Gusseisen Topf mit Deckel und Silikongriffen - Induktiv -, Ø 20 cm - Amazon Woll Iron Gusseisen Topf mit Deckel und Silikongriffen - Induktiv -, Ø 20 cm - Auf Lager 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
Varianten: Woll Iron Kochtopf 20 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
WOLL 275520, WOLL Kasserolle 20cm Gusseisen 2,8L Chili Red 120CI-010 ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
WOLL Kochtopf Iron, Gusseisen (1-tlg), Ø 20 cm, Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,76 € → zum Angebot
WOLL Kochtopf "Iron" 1 Stk. tlg. Gusseisen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
WOLL Kochtopf "Iron" 1 Stk. tlg. Gusseisen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 115,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,76 € → zum Angebot
Woll Iron Gusseisen Topf mit Deckel und Silikongriffen - Induktiv -, Ø 20 cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
Woll Iron Gusseisen Topf mit Deckel und Silikongriffen - Induktiv -, Ø 20 cm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
WOLL Bratentopf Iron Ø20cm 2,8l Chili Red, 2,8 l, Rot, Keramik, Gas, Halogen, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,81 € Versand kostenfrei Gesamt 116,81 € → zum Angebot
Woll 120CI-010, Woll Topf (Bräter + Schmortopf, Kochtopf, Gusseisen, 20 x 11 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 148,01 € Versand kostenfrei Gesamt 148,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.

Woll Iron Kochtopf 20 cm rund rot Test

5/5
★★★★★ Le Creu…what?!?
Fran November 2023

Seit Jahren benutze ich einen gusseisernen Topf aus Frankreich. Als ich nach Deutschland gezogen bin, brauchte ich einen kleineren und wollte deutsche Produkte kaufen, um die Marken des Landes zu unterstützen, in dem ich lebe und arbeite. Nach einiger Recherche fand ich die Marke Woll und beschloss, einen zu kaufen.

Was für ein erstaunliches Produkt! Stark und schön, ich kann mir vorstellen, dass ich es jahrelang benutzen werde. Das Deckeldesign für Kondensation, der Knauf, die Form (etwas höher als breit). ich liebe es einfach.

5/5
★★★★★ Gut geeignet zum Brot backen
von einem Kunden August 2021

Backofenfreundlich Topf mit abnehmbaren Silikon-Griffüberzügen macht Brotbacken zum Kinderspiel. Schnelles Entnehmen ohne Verbrennungsgefahr.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Februar 2021

Ich bin begeistert von der Qualität des Kochgeschirrs von Woll. Die schweren Töpfe ermöglichen eine energieeffiziente Zubereitung meiner Lieblingsgerichte. Besonders Schmorgerichte gelingen darin perfekt, da die Hitze optimal gespeichert wird und das Fleisch butterzart wird. Perfekt für alle Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen - hochwertig!
von einer Kundin November 2020

Ich habe bereits mehrere Pfannen und Töpfe von Woll und bin sehr zufrieden. Nichts bleibt haften und sie lassen sich problemlos reinigen! Ich suchte nun einen Topf, um Brot gut backen zu können - und dieser ist perfekt dafür geeignet. Das Gusseisen macht den Topf zwar schwer, aber das sollte man erwarten! Die kräftige, rote Farbe zieht die Blicke auf sich und macht ihn zu einem Blickfang auf dem Tisch. Absolut empfehlenswert! Ideal für Brotbackliebhaber und alle, die hochwertige Töpfe schätzen.

5/5
★★★★★ Toller und sehr hochwertiger Gusseisen Topf
von einer Kundin Juni 2020

Auf der Suche nach einem hochwertigen Gusseisen-Topf sind wir auf diesen auffälligen blauen Topf gestoßen. Die Qualität überzeugt auf ganzer Linie - nichts bleibt haften und der Wärmeerhalt ist super. Ein etwas schwereres Gewicht gehört zum Charakter von Gusseisen-Töpfen dazu. Deutsche Qualität, die wir definitiv weiterempfehlen können!.

2/5
★★☆☆☆ Materialfehler
Herby Dezember 2023

Der Topf ist von guter Qualität, obwohl er etwas schwer ist. Durch den schweren Deckel entweicht kein Dampf nach außen und das Essen ist schnell gar. Leider wurde erst kürzlich ein Materialfehler an einem Griff entdeckt, weshalb der Topf im Januar zurückgegeben wird. Schnelle und effiziente Zubereitung, aber Vorsicht bei versteckten Mängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Griffschutz
Eigenschaften
kratzfest
rund
Gusseisen
emailliert
Maße & Gewicht
20 cm
2,8 Liter
11 cm
4,72 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram