Non-stop dogwear Freemotion Harness 5.0 8 Black/Orange Hundegeschirr
-
Günstigster Preis
Non-stop dogwear Hunde-Zuggeschirr Freemotion harness 5.0, schwarz/orange
2-3 Werktage
76,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,49 €
→ zum Angebot
-
Freemotion Harness 5.0 Parent Listing (Orange/Black, 8)
Auf Lager
87,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,99 €
→ zum Angebot
-
Non-stop dogwear Hunde-Powergeschirr FREEMOTION HARNESS 5.0, verstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Non-stop dogwear Freemotion Harness 5.0 8 Black/Orange Test
Das Non-stop dogwear Freemotion Harness 5. 0 (Blue/Grey) hat uns voll überzeugt. Unser Hund (26,5 kg, Widerrist 56 cm, Halsumfang 40 cm, schmaler Brustkorb, langer Rücken) passt perfekt in Größe 5; Größe 6 war zu groß. Zur Passform: zuerst den Hals durchziehen (anfangs eng), Vorderbeine angewinkelt einführen und das Zuggeschirr immer unter Zug prüfen – ohne Zug wirkt es locker.
Im Einsatz: keine Einschnürung hinter den Vorderläufen, exzellente Bewegungsfreiheit, kein Druck auf die Kehle, die Zugkraft liegt sauber am Brustbein; der Hund läuft frei und physiologisch. Reinigung unkompliziert mit warmem Wasser und Lappen. Anziehen etwas aufwendiger, dafür unter Zug ideal. Klare Empfehlung für Zugsport — 5 Sterne.
Das Hundegeschirr lässt sich sehr angenehm anlegen, ist gut verstellbar und ideal für sportliche Hunde. Nach dem Messen lagen wir zwischen zwei Größen und entschieden uns für die kleinere – perfekte Wahl. Hochwertige, flexible Verarbeitung, passt sich dem Hund gut an und sitzt passgenau.
Gutes Material und hochwertige Verarbeitung, doch die Passform enttäuscht: Für Bullis ist es zu schmal und fällt insgesamt kleiner aus. Es fehlen größere Größen, deshalb saßen Hals und Brust bei meinem kräftigen Hund zu eng. Bitte mehr Größen anbieten.
Immer ein Hingucker das Zuggeschirr!Sehr gute Verarbeitung - Non-Stop Dogwear Qualität ist Top!Würde es immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen