Non-stop dogwear Freemotion Harness 5.0 7 Black/Orange Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheit: mit reflektierenden Elementen Farben: orange - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,99 €
Ø 76 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,99 €
Ø 76 €
68,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,95 €
ab 75,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Non-stop dogwear Hunde-Zuggeschirr Freemotion harness 5.0, schwarz/orange dehner Non-stop dogwear Hunde-Zuggeschirr Freemotion harness 5.0, schwarz/orange 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Non-stop dogwear Hunde-Powergeschirr FREEMOTION HARNESS 5.0, verstellbares Otto Non-stop dogwear Hunde-Powergeschirr FREEMOTION HARNESS 5.0, verstellbares lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Freemotion Harness 5.0 Parent Listing (Orange/Black, 7) Amazon Marketplace Freemotion Harness 5.0 Parent Listing (Orange/Black, 7) Auf Lager 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Varianten: Non-stop dogwear Freemotion Harness 5.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Non-stop dogwear Hunde-Zuggeschirr Freemotion harness 5.0, schwarz/orange ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Non-stop dogwear Hunde-Powergeschirr FREEMOTION HARNESS 5.0, verstellbares Otto Lauflust Sportartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 87,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Freemotion Harness 5.0 Parent Listing (Orange/Black, 7) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Non-stop dogwear Freemotion Harness 5.0 7 Black/Orange Test

5/5
★★★★★ Ganz tolles laufgeschirr
Enno Mai 2024

Angenehmes, verstellbares Hundegeschirr – ideal für sportliche Hunde. Nach dem Messen lagen wir zwischen zwei Größen und wählten die kleinere: perfekte Entscheidung! Top Qualität, nicht steif, passt sich dem Hund komfortabel an.

5/5
★★★★★ Top
Vladislav E März 2023

Das Hundegeschirr wurde schneller geliefert als angekündigt und traf unbeschädigt ein. Keine Produktionsfehler erkennbar. Es sitzt sehr gut am Hund: Das Brustteil ist weder zu breit noch zu schmal und wirkt passgenau.

Verarbeitung, Materialqualität und Zustand überzeugen. Bisher konnte ich es noch nicht im Einsatz testen; ein Praxistest folgt, sobald wir es ausprobiert haben.

4/5
★★★★☆ Nicht für bullis
Madeleine R Dezember 2025

Tolles Material und gute Verarbeitung, aber die Passform enttäuscht: Für Bullis fällt es zu schmal und generell kleiner aus. Leider gibt es keine größeren Größen – deshalb saß es an Hals und Brust bei meinem kräftigen Hund zu eng. Schade, sonst wäre es ideal für robuste Hunderassen.

1/5
★☆☆☆☆ Hund fühlt sich überhaupt nicht wohl.
Stephanie S April 2024

Sehr enttäuscht vom Hundegeschirr: hartes, billiges Material, schlechte Qualität und unsaubere Nähte; Etiketten schlampig angenäht — wirkt nicht original. Hund fühlt sich unwohl. Wurde sofort zurückgeschickt. Schade, hatte mich gefreut; bestelle künftig direkt über die Originalseite und nehme lieber etwas Geduld in Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
mit reflektierenden Elementen
Material und Design
orange, schwarz
gepolstert, reflektierend
Gurtband, Nylon
Maße
382 g
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram