Noblechairs Gasdruckfeder Extra-Kurz (-5cm) Gaming Sessel-Zubehör

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel-Zubehör Bemerkung: HERO-& ICON Serie - Kompatibel mit noblechairs EPIC-
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,27 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis noblechairs Gasdruckfeder - extra-kurz GAGC-101 Caseking.de noblechairs Gasdruckfeder - extra-kurz GAGC-101 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• NBL-AC-GPS-003 - noblechairs Gasdruckfeder - Extra-kurz Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-AC-GPS-003 - noblechairs Gasdruckfeder - Extra-kurz ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Noblechairs Gasdruckfeder - extra-kurz Gaming-Stuhl Schwarz Voelkner marketplace Noblechairs Gasdruckfeder - extra-kurz Gaming-Stuhl Schwarz 4-6 Werktage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• noblechairs Gasdruckfeder Epic/Icon/Hero extra kurz Amazon Marketplace noblechairs Gasdruckfeder Epic/Icon/Hero extra kurz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Gasdruckfeder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
NBL-AC-GPS-003 - noblechairs Gasdruckfeder - Extra-kurz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
noblechairs Gasdruckfeder - extra-kurz GAGC-101 Caseking.de Angebotsinfo 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Noblechairs Gasdruckfeder - extra-kurz Gaming-Stuhl Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
noblechairs Gasdruckfeder Epic/Icon/Hero extra kurz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,27 € Versand kostenfrei Gesamt 40,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Noblechairs Gasdruckfeder Extra-Kurz (-5cm) Test

5/5
★★★★★ Abwarten, die Originale hat ja auch mal funktioniert
sanipa Mai 2024

Die Feder hat das knarrende Problem meines Noblechair Hero Stuhls gelöst. Nach vier Jahren wollte ich eine neue ausprobieren und bisher hält sie gut. Ich werde sie auch in meinen anderen Stühlen einbauen. Zum Wechseln empfehle ich die Entfernungstools für die Gasdruckfedern, die es in verschiedenen Größen gibt.

Mit ihnen geht der Austausch einfach und leicht von der Hand. Auch wenn sie Geld kosten, sind sie jeden Cent wert. Keine Experimente mit Gummihammern nötig. Meine Empfehlung für alle Noblechair Hero Besitzer!.

5/5
★★★★★ Gasdruckfeder für Gaming-Stühle/Bürostühle - Höhenverstellbar - extra-kurz
Michael G September 2023

Dank der neuen Feder ist mein Stuhl wie neu! Trotz meiner Größe von 1,90m passt die extra-kurze Feder perfekt. Vielen Dank an das Case-King Team für die schnelle Lieferung ^^.

5/5
★★★★★ Produkt Top Versand Schlecht
Noah L April 2022

Das Produkt erfüllt alle Erwartungen, aber der Versand von GLS lässt zu wünschen übrig. Bestellt habe ich die Gasdruckfeder und Fußablage von Noblechairs am selben Tag, aber die Gasdruckfeder wurde erst fast eine Woche später geliefert. Die Fußablage kam wie angekündigt nach 2 Werktagen an.

Caseking sollte einen Primeversand anbieten, da dieser immer zuverlässig ist. Alles in allem gibt es keine Kritik am Produkt selbst, aber der Versand hätte besser sein können.

5/5
★★★★★ Erst mit der Gasdruckfeder perfekt
Tim N August 2021

Ich habe den Noblechairs seit einem Jahr und fand den Stuhl immer zu hoch. Nach dem Einbau einer 5 cm kürzeren Feder passt er optimal. Der Umbau war nicht schwer und mit ein paar Werkzeugen schnell erledigt. Die Plastik-Abdeckungen mussten angepasst werden, aber es war einfach, sie zu kürzen.

Ein Tipp: Die äußeren Abdeckungen um 4 cm von oben und die inneren um 4 cm von unten kürzen. So passt alles perfekt zusammen. Ein kleiner Spalt zwischen den Abdeckungen kann vermieden werden, wenn dies berücksichtigt wird. Behaltet alle Teile, auch wenn sie gekürzt werden müssen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt bei meinem Secretlab Omega
Amazon Kunde Juni 2021

Die extra kurze Gasdruckfeder für meinen Secretlab Omega war die perfekte Lösung für die zu hohe Sitzhöhe. Die Lieferung verlief reibungslos und die Verpackung war sehr hochwertig. Der Einbau war problemlos und der Sessel passt jetzt perfekt.

Die Sitzhöhe ist um 5cm niedriger und entspricht genau meinen Vorstellungen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zum Produkt
PaKu Oktober 2020

Der Noblechairs Gamer Stuhl ist ein absolutes Must-Have für alle Gamer. Dank der kurzen Gasdruckfeder als Zubehör wird die Sitzposition noch angenehmer und die Beine werden entlastet. Auf Empfehlung anderer Kunden habe ich sie dazu bestellt und bereue es nicht. Sitzen war noch nie so komfortabel!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel-Zubehör
Weitere Eigenschaften
HERO-& ICON Serie, Kompatibel mit noblechairs EPIC-

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram