Nobby Kurzführer Classic schwarz

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Herkunftsland: Deutschland Material: Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,57 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kurzführer Classic schwarz L x B 35 cm x 25 mm globus-baumarkt Nobby Kurzführer Classic schwarz L x B 35 cm x 25 mm ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Kurzführer Classic schwarz Otto Nobby Hundeleine Kurzführer Classic schwarz lieferbar in 2 Wochen 5,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Nobby 78573-05 Kurzführer Classic Amazon Nobby 78573-05 Kurzführer Classic Auf Lager 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kurzführer Classic schwarz L x B 35 cm x 25 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Kurzführer Classic schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 5,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Nobby 78573-05 Kurzführer Classic Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
Nobby 78573-05 Kurzführer Classic Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Nobby Kurzführer Classic schwarz Test

5/5
★★★★★ Günstiger Kurzführer, auch für große Rassen
Robert W Mai 2023

Mit diesem praktischen Kurzführer kann ich meine Labrador und Golden Retriever Hunde sicher und bequem führen, sowohl nah am Körper als auch frei laufend mit dem Geschirr. Ich benutze nur noch einen Führungsstrick, um beide gleichzeitig zu führen, indem ich eine lange Lederleine durch die Schlaufe ziehe. Es ermöglicht mir, die Hunde nah beieinander zu halten und sie optimal zu kontrollieren.

5/5
★★★★★ Robuste Kurzleine
Verena März 2022

Der Preis hat mich zunächst skeptisch gemacht, aber ich wurde positiv überrascht. Diese Kurzleine ist perfekt für meinen Australian Shepherd. Seit Monaten im Einsatz und keine Probleme.

Robust und hält dem Ziehen stand. Mein Hund wird nicht in seiner Bewegung eingeschränkt. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich mit Hammer Preis
Miri Juli 2021

Das Produkt ist fantastisch für den Preis. Sehr praktisch, wenn unerwarteter Besuch beim Spazierengehen auftaucht und Sie schnell Ihren Hund kurz nehmen müssen. Sehr angenehme Länge für unseren Großspitz (ca.

48cm SH). Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Hundemama Juli 2021

Mit dieser Fahrradleine kann ich meinen Hund sicher am Lenker befestigen, sodass er nicht aus dem Korb springt. Die perfekte Länge ermöglicht eine angenehme Fahrt. Ideal für alle Hundebesitzer, die gerne mit ihrem Vierbeiner radeln.

5/5
★★★★★ Kurzführer 👍🏼
U. M April 2021

Mein 26 kg schwerer junger Hund springt oft in die Leine, aber mit diesem Kurzführer am Geschirr gibt es keine Probleme. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super und ich kann bisher nichts zur Robustheit sagen, da ich den Kurzführer erst seit ein paar Tagen benutze. Klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Prima Hausleine
A. S Dezember 2020

Diese kurze Hundeleine hat mir geholfen, unseren Tierschutzhund besser zu erziehen. Ich kann ihn eng bei mir halten und jederzeit kontrollieren. Sehr empfehlenswert! Würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
25 mm
Deutschland
Nylon
Kurzführer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram