Nobby Kratzbaum RUBI beige (63713-92) Katzenkratzbaum
- Der Kratzbaum hat eine Höhe von 197 cm, ideal für große Katzen.
- Die Bodenplatte misst 80 cm in der Breite und 60 cm in der Länge, was für Stabilität sorgt.
- Ausgestattet mit Höhle, Kratzstamm, Spielseil, Hängematte, Liegemulde und Liegeplatte mit Rand.
- Hergestellt aus hochwertigem Plüsch und Sisal für Langlebigkeit und Komfort.
-
Günstigster Preis
Nobby Kratzbaum Rubi H 197 cm cream
ca. 3-5 Werktage
359,00 €
+ 24,99 € Versand
Gesamt 383,99 €
→ zum Angebot
-
Nobby 63713-92, Nobby Kratzbaum Rubi H 197 cm cream Beige 3-7 Werktage 359,30 € + 19,99 € Versand Gesamt 379,29 € → zum Angebot
-
Nobby Kratzbaum Rubi Cream für Katzen, 1 Stück
Auf Lager
370,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 370,82 €
→ zum Angebot
-
Nobby Kratzbaum Rubi, cream lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nobby Kratzbaum RUBI beige (63713-92): Der perfekte Spielplatz für Ihre Katze
Der Nobby Kratzbaum RUBI beige (63713-92) bietet Ihrer Katze eine Vielzahl an Spiel- und Entspannungsmöglichkeiten. Mit einer Höhe von 197 cm und einer stabilen Bodenplatte von 80 cm Breite und 60 cm Länge ist dieser Kratzbaum ideal für große Katzen geeignet. Die Kombination aus Plüsch und Sisal sorgt für eine robuste und gleichzeitig gemütliche Umgebung.
Vielseitige Ausstattung für maximalen Spielspaß
Dieser Katzenkratzbaum ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die Ihre Katze lieben wird. Eine Höhle bietet einen Rückzugsort, während der Kratzstamm aus Sisal für die Krallenpflege sorgt. Das Spielseil lädt zum Toben ein, und die Hängematte sowie die Liegemulde bieten bequeme Ruheplätze.
Nobby Kratzbaum RUBI beige (63713-92) Test
Dieser Kratzbaum ist einfach zu montieren und perfekt für Main Coon Katzen geeignet! Selbst mein Sohn mit 70 kg konnte ihn problemlos testen, ohne dass der Baum auch nur eine Sekunde gewackelt hat. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Verarbeitung der Teile ist einwandfrei. Da wir nächstes Jahr einen Wintergarten und Dachboden für meine Main Coon Zucht ausbauen, werde ich gleich vier weitere bestellen. Dieser Kratzbaum erhält von mir 100 Punkte - vielen Dank für dieses tolle Produkt zu einem unschlagbaren Preis!LG.
Der Katzenbaum ist einfach großartig! Trotz seiner Größe und dem Gewicht von 3 Paketen, war der Aufbau schnell und einfach. Er steht stabil und fest, die Verarbeitung ist top und alles sehr plüschig. Es lohnt sich definitiv, lieber in Qualität zu investieren als billige Alternativen zu kaufen. Ich bin absolut begeistert und kann den Baum nur empfehlen! Jetzt muss nur noch Platz für den riesigen Kratzbaum gefunden werden. ;) #Katzenbaum #Qualität #Stabilität #TopVerarbeitung.
Unser neuer Kratzbaum für unsere beiden Katzen ist einfach super! Er ist sehr stabil und überhaupt nicht wackelig. Die Katzen waren schon beim Aufbau ganz aufgeregt und lieben ihn seit der ersten Minute. Die Lieferung kam in 3 Paketen, am ersten Tag waren nur 2 da, aber der Verkäufer reagierte sofort auf unsere Anfrage und das fehlende Paket kam am nächsten Tag. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf! Tolle Qualität und ein glückliche Katzen - was will man mehr?.
Unser neuer Kratzbaum war ein Volltreffer! Er ist stabil, geräumig und perfekt für große Katzen wie unsere Maine Coons. Unsere drei Katzen lieben besonders die oberste Plattform. Der Baum ist nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Wir sind begeistert von der Qualität zu diesem attraktiven Preis.
Ideal für Haushalte mit mehreren Katzen oder kräftigen Stubentigern. Ein echtes Highlight in unserem Zuhause!.
Dieser luxuriöse Kratzbaum überzeugt nicht nur mit seinem eleganten Design, sondern auch mit hochwertigen Materialien. Er steht äußerst stabil und alle Komponenten passen perfekt zusammen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, die Polster einfach per Klettleiste anzubringen und bei Bedarf zu reinigen. Ein kleiner Kritikpunkt ist die Lieferung in drei separaten Paketen, was zu Verwirrung führen kann.
Trotzdem ist das Produkt insgesamt sehr empfehlenswert. Es wäre jedoch hilfreich gewesen, von Anfang an über die Anzahl der Pakete informiert zu werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Die Zustellung aller drei Pakete gleichzeitig wäre definitiv die bessere Option.
Unser Katzenbaum kam sehr schnell an und ließ sich leicht aufbauen. Die cremefarbene Farbe gefällt mir sehr gut und unsere Katzen lieben ihr neues Kletter-, Spiel- und Schlafparadies. Der Baum steht stabil und wackelt überhaupt nicht. Die Qualität scheint gut zu sein, jetzt müssen wir nur abwarten, wie er in ein paar Monaten aussieht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen