Nobby Komfortbett Ceno Oval - Grau/Grau Hundebett

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Ausstattung: Wendekissen Pflegehinweis: Handwäsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
37,25 €
Ø 40 €
37,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Abmessungen
45 x 40 x 1955 x 50 x 2165 x 57 x 22
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
37,25 €
Ø 40 €
37,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 37,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Komfortbett CENO 65 x 57 x 22cm schwarz/grau koempf24 Nobby Komfortbett CENO 65 x 57 x 22cm schwarz/grau 1 - 3 Werktage 37,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
• Nobby 71547 Komfortbett Oval Ceno für Hunde oder Katzen, L x B x H: 66 x 57 x... Amazon Nobby 71547 Komfortbett Oval Ceno für Hunde oder Katzen, L x B x H: 66 x 57 x... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 42,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
• Nobby Komfortbett Ceno oval schwarz/grau globus-baumarkt Nobby Komfortbett Ceno oval schwarz/grau ca. 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Nobby Tierbett Komfortbett oval "CENO schwarz 65 cm Otto Nobby Tierbett Komfortbett oval "CENO schwarz 65 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Komfortbett Ceno Oval
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.25 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Komfortbett CENO 65 x 57 x 22cm schwarz/grau ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
Nobby 71547 Komfortbett Oval Ceno für Hunde oder Katzen, L x B x H: 66 x 57 x 22 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Nobby 71547 Komfortbett Oval Ceno für Hunde oder Katzen, L x B x H: 66 x 57 x 22 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 42,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Nobby Komfortbett Ceno oval schwarz/grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Nobby Tierbett Komfortbett oval "CENO schwarz 65 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € 59,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:56 Uhr.

Nobby Komfortbett Ceno Oval - Grau/Grau Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde August 2023

Unser Hund liebt sein neues Körbchen! Bereits das zweite Mal haben wir dieses Produkt gekauft und sind begeistert von der Qualität. Das erste Körbchen ist nach 5 Jahren immer noch in einem guten Zustand, trotz der Welpenzeit. Unser Hund entspannt sich am liebsten in diesem Körbchen, deshalb haben wir ein zweites für einen anderen Raum gekauft.

Absolute Empfehlung für alle Hundeliebhaber! Die top-Qualität ist auch dieses Mal wieder überzeugend. Unser Hund liebt sein neues Körbchen genauso wie das erste.

5/5
★★★★★ Sehr gut
L. Juni 2021

Dieses Hundebett überzeugt mit seiner Waschbarkeit und Robustheit. Es ist besonders für Hunde geeignet, die es gerne kuschelig mögen. Die hochwertige und elegante Optik machen das Bett zu einem echten Hingucker. Insgesamt ein super Produkt, das Mein Hund liebt.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
anna Januar 2021

Ich habe das 65x57x22 cm große Bett für meinen Mittelspitz bestellt. Die Liegefläche ist etwas kleiner, aber ausreichend. Der superweiche Stoff und die glitzernden silbernen Nähte sind Highlights.

Das Bett wirkt robust und gut verarbeitet, ohne Fehler. Zur Reinigung kann ich noch nichts sagen, da mein Hund es erst seit wenigen Tagen hat. Ich empfehle den Kauf jedoch aufgrund der hohen Qualität zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Sooo schön und kuschelig und endlich akzeptiert!
Halloaberauch Juni 2015

Das alte Babybett unseres Hundes hat seinen Dienst nach 7 Jahren getan und musste ersetzt werden. Nachdem kein Ersatzbett akzeptiert wurde, haben wir jetzt mehrere ungenutzte Betten im Haus. Endlich ist unser Hund glücklich in seinem neuen Bett. Die mittlere Größe passt perfekt für unseren 11 kg schweren Jack Russel.

Das Material ist angenehm und das herausnehmbare Kissen praktisch. Besonders gut gefällt uns der Rand, auf dem unser Hund seine Nase ablegen kann. Ich kuschle mich abends auch gerne dazu, obwohl es etwas eng wird. Eine klare Kaufempfehlung - 5 Sterne von mir und 5 Pfoten von Henry! WUFF!.

5/5
★★★★★ Kuschelig und optimale Größe für kleine Hunde
Mels Mai 2014

Ein fantastisches Produkt für Chihuahua-Welpen: Das CENO Komfortbett ist extrem kuschelig und wurde sofort geliebt. Auch nach mehreren Waschgängen bleibt es wie neu und die Wände knicken nicht um. Die herausnehmbare Unterlage ermöglicht eine separate Reinigung.

Selbst als mein Chihuahua ausgewachsen war, liebte er sein Bett immer noch. Das erste Bett, das ich gekauft habe, ist auch nach vielen Wäschen noch genauso gemütlich wie am Anfang. Mein Chi zieht das CENO Bett immer noch anderen Schlafgelegenheiten vor, daher habe ich sogar ein zweites für ein weiteres Zimmer gekauft.

Es ist perfekt für normalgroße Chihuahuas mit einem Gewicht von bis zu 3,9kg. Ein echter Gewinner!.

4/5
★★★★☆ Toller Schlafplatz
Baghira Dezember 2023

Dieser kuschelige Schlafplatz ist perfekt für Katzenliebhaber. Trotz etwas weniger Robustheit im Vergleich zum Vorgängermodell bin ich zum zweiten Mal davon begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
Wendekissen
Eigenschaften
Handwäsche
30°C
Material und Design
oval
Softplüsch
Weitere Eigenschaften
Watte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram