Nobby Donut Nova lachs Hund (60158) Tierbett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Reißverschluss Eigenschaften: rutschfest Einsatzbereich: Indoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,01 €
Ø 23 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Abmessungen
ø 100ø 45ø 60ø 80
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,01 €
Ø 23 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 22,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm Amazon Nobby Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm Auf Lager 22,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• NOBBY Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm koempf24 NOBBY Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm 1 - 3 Werktage 22,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Nobby Tierbett Komfortbett Donut "NOVA" Otto Nobby Tierbett Komfortbett Donut "NOVA" lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Donut Nova
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.01 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Nobby Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
NOBBY Donut "NOVA" lachs Ø 45 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Nobby Tierbett Komfortbett Donut "NOVA" Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Nobby Donut Nova lachs Hund (60158) Test

5/5
★★★★★ Beste Körbchen !!!
kiki2011 April 2022

Hervorragende Qualität! Ich besitze bereits mein zweites Körbchen für meinen Chihuahua und es ist einfach das beste. Trotz der Empfehlung zur Handwäsche bei 30°C habe ich es alle 14 Tage in der Waschmaschine und sogar im Trockner gewaschen. Nach fünf Jahren zeigen sich zwar kleine Abnutzungserscheinungen bei den Noppen, doch die Qualität ist nach wie vor top. Die Rutschfestigkeit blieb bis jetzt erhalten, und für die letzten Jahre kann ich wirklich nicht klagen.

Die Größe passt perfekt für meine Hündin, und ich habe sogar ein weiteres für das Schlafzimmer bestellt. Einen Hinweis: Die Etiketten sollten besser außen am Reißverschluss befestigt werden, da sie sich im Inneren verfangen können. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein Kätzchen liebt es!
Julia Februar 2021

Ich habe das Bettchen für meine Katze gekauft und es ist einfach perfekt. Sie liebt es, darin zu schlafen. Die Größe ist optimal, sodass sie auch als ausgewachsenes Tier bequem Platz hat. Eine großartige Wahl für jeden Katzenbesitzer!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön und hochwertig, aber unserem Kater zu weich
Susi Mai 2021

Die Kissen haben ein ansprechendes Design, sind jedoch für unseren Kater etwas zu dick und fest, weshalb er sie nicht benutzt. Der Reißverschluss ist sehr praktisch und die Verarbeitung ist hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Nicht so toll wie aus dem Laden!
Katherine P April 2023

Ich habe das rosa Körbchen von Nobby bereits im Kölle Zoo erworben und war damals sehr zufrieden. Es war perfekt gefüllt und sah traumhaft aus. Daher hatte ich ähnliche Erwartungen an dieses Körbchen. Leider war das nicht der Fall.

Ob es an einer B-Ware liegt oder daran, dass Kölle Zoo eine bessere Auswahl hat, kann ich nicht sagen. Das Körbchen kam zusammengerollt und vakuumiert zu mir. Im Vergleich zum Vorgängermodell war deutlich weniger Füllmaterial enthalten, und der Stoff fühlt sich auch dünner an – vielleicht ist das nur Einbildung. Dennoch habe ich das Körbchen behalten, da mein Chihuahua-Rüde sich darin wohlfühlt.

Es dient ihm als bequemer Schlafplatz im Büro, direkt neben der Dame mit dem rosa Körbchen. Allein deshalb wollte ich es nicht zurückgeben.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Reißverschluss
rutschfest
Indoor
rosa
rund
Polyester
100% Polyester
Handwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram