Nitro Splitpack 30 (1221878091) waxed lizard Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der sportliche Alpinrucksack aus robustem Polyester bietet optimalen Schutz für Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern eignet sich der Rucksack ideal für Tagesausflüge oder kurze Wanderungen.
• Das graue Design mit wachsartigem Finish verleiht dem Rucksack eine moderne und stilvolle Optik.
• Speziell für Damen konzipiert, bietet der Rucksack eine ergonomische Passform für maximalen Tragekomfort.
• Die vielseitige Ausstattung ermöglicht eine effiziente Organisation von Ausrüstung und persönlichen Gegenständen.
• Durch die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion ist der Rucksack besonders langlebig und widerstandsfähig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,46 €
Ø 122 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
127,46 €
Ø 122 €
112,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,95 €
ab 127,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Splitpack 30 Rucksack 53 cm grau Koffer-Arena NITRO Splitpack 30 Rucksack 53 cm grau 1-2 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Nitro Splitpack 30 Rucksack Southbag Nitro Splitpack 30 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Splitpack 30 Otto NITRO Rucksack Splitpack 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Nitro Snowboards Splitpack, Splitboard Rucksack, Tourenrucksack Amazon Nitro Snowboards Splitpack, Splitboard Rucksack, Tourenrucksack Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Splitpack 30 (1221878091)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.46 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Splitpack 30 Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
NITRO Splitpack 30 Rucksack 53 cm grau TAS030703 koffer COM Angebotsinfo 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
NITRO Splitpack 30 Rucksack 53 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Splitpack 30 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Splitpack, Splitboard Rucksack, Tourenrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Nitro Snowboards Splitpack, Splitboard Rucksack, Tourenrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:55 Uhr.

Testbericht Nitro Splitpack 30 (1221878091) waxed lizard

Nitro Splitpack 30 waxed lizard - Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Outdoor-Rucksack für Ihre alpinen Abenteuer. Dieser robuste Begleiter vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände, während das wachsartige Finish nicht nur eine einzigartige Optik verleiht, sondern auch zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit gewährleistet.

Optimale Lastverteilung für unbeschwerte Touren

Das ergonomische Tragesystem dieses Alpinrucksacks sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und maximalen Tragekomfort. Die gepolsterten Schultergurte und der atmungsaktive Rückenbereich reduzieren Schweißbildung und Druckstellen, selbst bei längeren Wanderungen. So können Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren, ohne von lästigen Beschwerden abgelenkt zu werden.

Nitro Splitpack 30 (1221878091) waxed lizard Test

3/5
★★★☆☆ Zu teuer für gelieferte Qualität
Katja D März 2023

Der Rucksack ist grundsätzlich in Ordnung, doch die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Für den verlangten Preis fehlen einfache Details, wie Gummis an den Bändern zur Fixierung der überstehenden Enden, die dann einfach herabhängen. Zudem war bei meinem Bauchgurt die Schnalle falsch angenäht, was dazu führte, dass der Gurt ständig durchrutschte. Ein sicheres und straffes Anpassen war somit nicht möglich. Insgesamt enttäuscht mich die Qualität in Anbetracht der Kosten.

2/5
★★☆☆☆ billig verarbeiteter rucksack
oli März 2023

Dünne Polsterung ohne ausreichende Belüftung. Fühlt sich wie eine Plastikfolie an, die eng am Rücken anliegt. Reißverschlüsse sind nicht bündig und die Halterungen für Ski und Snowboard sind schwach, dünn und schwer zu fixieren. Insgesamt enttäuschendes Produkt.

5/5
★★★★★ Viel Stauraum gute Verarbeitung
andre N Mai 2022

Absolut guter TragekomfortDas Geld wertViel stauraum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Verarbeitungsmängel, günstige Materialwahl, überteuert
Morgengeist April 2023

- der Aufhänger/Trageschlaufe des Rucksacks ist beim Anheben ausgerissen! Der Rucksack war mit lediglich 6 kg beladen. An selber Stelle sind auch die Schulterträger (direkt. ) vernäht. - Der mit Schaufel etc. beladene Rucksack sitzt nicht gut am Rücken,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram