Nitro Nikuro Traveler 32L woodrose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 32-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für tägliche Essentials und passt problemlos A4-Formate.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 17 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten mit Tablet-, Handy-, Wertsachen- und Netzfächern für optimale Ordnung.
• Hoher Tragekomfort durch ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterten Rücken und praktischen Brustgurt.
• Robustes Polyester-Material in ansprechendem Rosa gewährleistet Langlebigkeit und stylisches Aussehen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,71 €
Ø 83 €
75,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,71 €
Ø 83 €
75,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 80,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Nikuro Traveller, Reisetasche, Alltagsrucksack, Daypack, herrausnehmbaren Amazon Nitro Nikuro Traveller, Reisetasche, Alltagsrucksack, Daypack, herrausnehmbaren Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• Nitro Bags Rucksack NIKURO TRAVELER, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Rosa Kaufland Nitro Bags Rucksack NIKURO TRAVELER, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Rosa 3-4 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
• Nitro Nikuro Traveler Rucksack Southbag Nitro Nikuro Traveler Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Nikuro Traveller (Set, 2-tlg) Otto NITRO Rucksack Nikuro Traveller (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Nikuro Traveler 32L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.71 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Nikuro Traveller, Reisetasche, Alltagsrucksack, Daypack, herrausnehmbaren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Nikuro Traveller, Reisetasche, Alltagsrucksack, Daypack, herrausnehmbaren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
Nitro Nikuro Traveler Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
NITRO Nikuro Rucksack 54 cm Laptopfach rosa TAS035854 koffer COM Angebotsinfo 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
NITRO Nikuro Rucksack 54 cm Laptopfach rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack NIKURO TRAVELER - Woodrose Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 118,96 € 118,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Nitro Bags Rucksack NIKURO TRAVELER, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Nikuro Traveller (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Nitro Nikuro Traveler 32L woodrose

Nitro Nikuro Traveler 32L woodrose - Der urbane Begleiter für moderne Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Abenteuer. Dieser vielseitige Outdoor-Rucksack vereint Stil und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 32-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, sei es für den Weg zur Arbeit oder einen spontanen Wochenendtrip. Die ansprechende Farbgebung in Woodrose verleiht dem Rucksack eine moderne, urbane Ästhetik, die sich nahtlos in Ihr Stadtbild einfügt.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Outdoor-Rucksack zeichnet sich durch sein intelligentes Organisationssystem aus. Mit einer Vielzahl von Innen- und Außentaschen, darunter ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 17 Zoll, finden all Ihre Utensilien einen sicheren und leicht zugänglichen Platz. Das separate Tabletfach, Wertsachenfach und die praktischen Stiftehalter sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff. Die Seitentaschen und der integrierte Flaschenhalter ermöglichen es Ihnen, Getränke und Snacks stets griffbereit zu haben - ideal für lange Tage in der Stadt oder kurze Ausflüge ins Grüne.

Nitro Nikuro Traveler 32L woodrose Test

5/5
★★★★★ Mega groß
Ulriki Dezember 2025

Sehr gut durchdachter, großer Rucksack mit viel Stauraum und cleverer Aufteilung – ideal, wenn man viele Dinge organisiert mitnehmen will. Als Alltagsrucksack war er mir jedoch zu voluminös, deshalb habe ich auf die kleinere Ausführung gewechselt. Wer 25 Liter oder mehr bevorzugt und robuste, großzügige Verarbeitung sucht, findet hier ein echtes Modell für große Männer.

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,89 kg
54 cm
Einheitsgröße
21 cm
32 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram