Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy MG (DJ5625-040) Black/Chrome-Hyper royal Nockenschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit der MG-Sohle für verschiedene Bodenarten ausgestattet.
• Das Mesh-Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
• Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil bietet Langlebigkeit und geringes Gewicht.
• Die Nike Zoom-Technologie ermöglicht reaktionsschnelle Dämpfung.
• Die Gummisohle bietet ausgezeichnete Traktion und Stabilität.
• Das stilvolle Design in Schwarz mit Chrome-Hyper royal Akzenten macht den Schuh zu einem Hingucker.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
62,12 €
Ø 53 €
50,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,73 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
62,12 €
Ø 53 €
50,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,73 €
ab 62,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - sportdeal24 Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - 1 - 3 Werktage 62,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,11 € → zum Angebot
• Nike DJ5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Herren Nockenschuhe, sport2000 Nike DJ5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Herren Nockenschuhe, 2-4 Werktage 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
• Nike dj5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Nockenschuhe für... absolute teamsport Nike dj5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Nockenschuhe für... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
Varianten: Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy MG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.12 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - ✓ Bester Preis Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,11 € → zum Angebot
Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 63,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 66,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,82 € → zum Angebot
Nike DJ5625-040, NIKE Mercurial Superfly 9 Academy FG/MG Fußballschuhe 040 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 68,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,92 € → zum Angebot
Nike DJ5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Herren Nockenschuhe, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
Nike dj5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
Nike DJ5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Herren Nockenschuhe, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nike dj5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Nike DJ5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Herren Nockenschuhe, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
Nike dj5625_040, Nike Mercurial Superfly 9 Academy MG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 45 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy MG (DJ5625-040) Black/Chrome-Hyper royal

Der Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy MG: Perfekt für unterschiedliche Böden

Der Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy MG (DJ5625-040) Black/Chrome-Hyper royal ist ein vielseitiger Fußballschuh, der für verschiedene Bodenarten geeignet ist. Dank seiner MG-Sohle (Multi-Ground) bietet er optimalen Halt auf natürlichen und künstlichen Rasenflächen. Die schwarze Farbgebung mit Chrome-Hyper royal Akzenten verleiht dem Schuh ein modernes und dynamisches Aussehen.

Atmungsaktives Innenfutter für maximalen Komfort

Das Innenfutter des Schuhs besteht aus Mesh, das für eine hervorragende Atmungsaktivität sorgt. Dies hält Ihre Füße auch bei intensiven Spielen kühl und trocken. Die dämpfenden Eigenschaften des Schuhs bieten zusätzlichen Komfort und reduzieren die Belastung auf Ihre Gelenke.

Nike Zoom Mercurial Superfly 9 Academy MG (DJ5625-040) Black/Chrome-Hyper royal Test

5/5
★★★★★ Schmal vorn aber sehr bequem
Steph September 2024

Unser Sohn bestellte drei Paar Schuhe; dieses Modell gefiel ihm am besten. Vorn sind sie etwas schmal geschnitten, bei breiten Füßen könnten sie schnell unbequem werden. Bei ihm sitzt die Passform gut und verursacht keinen Druckschmerz. Top-Qualität.

5/5
★★★★★ Kam früher als angegeben
Baron_Harry Juni 2024

Das ist bereits das sechste Paar Fußballschuhe, das wir über Amazon bestellt haben. Ob Hallen-, Kunstrasen- oder Rasenschuhe — die Größen sitzen durchweg passgenau. Verarbeitung und Qualität sind hochwertig und langlebig; nach über einem Jahr Nutzung zeigen sie kaum Verschleiß. Nach anfänglicher Skepsis wegen der ersten beiden Bestellungen bin ich jetzt überzeugt und bestelle gern wieder.

5/5
★★★★★ Rücksendung vorher mit Verkäufer klären - Sonst teuer, da nach Italien!
Melanie Januar 2024

Qualitativ hochwertige Ware, zügig geliefert. Leider war die Größe zu klein, sodass ich den Artikel ins Ausland (Italien) zurückschicken musste. Vor der Rücksendung unbedingt den Verkäufer kontaktieren, sonst entstehen Rücksendekosten. Der Kundenservice war sehr kulant und hat die Rücksendekosten nachträglich erstattet, weshalb ich meine anfänglich schlechte Bewertung korrigiert habe.

Tipp: Größe genau bestimmen, das spart Porto und Aufwand. Insgesamt empfehlenswert wegen der Qualität, aber auf die Größenangaben achten.

5/5
★★★★★ Guter Schuh zum günstigen Preis
B. R Oktober 2023

Die Nike Herren Academy Fußballschuhe sind ein absolutes Muss! Mein Sohn ist begeistert von ihnen. Der Preis ist fair, und der Komfort ist hervorragend. Sie bieten optimalen Halt auf dem Spielfeld und überzeugen außerdem durch ihr stylisches Design. Die Qualität ist beeindruckend (Schuhe halten in der Regel nicht länger als 6-12 Monate), und sie passen perfekt.

Seitdem er diese Schuhe trägt, hat sich seine Leistung auf dem Platz deutlich verbessert. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen sie uneingeschränkt weiter!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend
Mesh, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Gummi
Nike Zoom
Nike Mercurial, Nike Mercurial Superfly
Beschleunigung, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram