Nike Park 20 Therma Repel Hoody (CW6157) dark blue Stadionjacke
-
Günstigster Preis
NIKE Park 20 Übergangsjacke Herren 010 - black/white S 1 - 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
-
Nike Herren M Nk Thrm Rpl Park20 Fall Jkt Regenjacke, Obsidian/White, L EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
-
Nike Therma Repel Park Herren Fußballjacke, schwarz 194953081138
63,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,93 €
→ zum Angebot
-
Nike Therma Repel Park Fußballjacke für Herren, schwarz CW6157-010
63,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nike Park 20 Therma Repel Hoody (CW6157) dark blue Test
Wichtig vorweg: Die Nike-Jacke ist sehr schmal geschnitten und eignet sich eher als leichte Übergangsjacke, nicht als Winterjacke. Mit dickem Pullover wird sie zu eng. Mein 13‑jähriger Sohn (174 cm) trägt Herren‑M – bei normaler Statur sitzt sie bereits knapp.
Generell fällt Nike bei Bekleidung eher klein aus; auch die Schuhgrößen wirken oft kleiner. Wer breitere Schultern oder warme Lagen braucht, sollte eine größere Größe oder ein anderes Modell wählen.
Ich habe die Nike-Jacke über Amazon gekauft und bin insgesamt zufrieden. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, der Tragekomfort ist angenehm – ideal für den Alltag im Herbst oder Frühjahr. Achtung: Es handelt sich nicht um eine warme Winterjacke; bei sehr kalten Temperaturen ist sie zu dünn. Die Passform ist größtenteils normal; wer seine gewohnte Größe nimmt, liegt meist richtig.
Ein kleiner Wermutstropfen ist die Farbe: die Jacke wirkt eher grau-schwarz statt tiefschwarz, was von der Beschreibung abweicht. Für milde Tage ist die Nike Jacke trotzdem eine gute Wahl.
Schnell geliefert, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sitzt gut und schaut gut aus. Es hat bisher nicht geregnet also kann ich nicht sagen ob sie wasserdicht ist oder nicht. Aber sie hält warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen