Nike Omni Multi-Court Kids black/anthracite Trainingsschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Mesh-Obermaterial ermöglicht konstante Luftzirkulation für angenehmes Fußklima während intensiver Bewegung
• Gummisohle mit Non-Marking hinterlässt keine Abdrücke auf Hallenböden und Sportflächen
• Flexkerben im Profil unterstützen natürliche Abrollbewegungen bei verschiedenen Laufbewegungen
• Drehpunkt-Element erleichtert schnelle Richtungswechsel bei dynamischen Trainingsformen
• Fersenpolsterung dämpft Aufprallkräfte bei Sprüngen und abrupten Stopps
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei längeren Trainingseinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,99 €
Ø 43 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,99 €
Ø 43 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,91 €
ab 44,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DM9027-001, NIKE Omni Multi-Court Hallenschuhe ältere Kinder 001 - sportdeal24 Nike DM9027-001, NIKE Omni Multi-Court Hallenschuhe ältere Kinder 001 - 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Nike DM9027-001-5Y, Nike Omni Multi-Court Junior schwarz/anthrazit, 37.5 Racketshop Nike DM9027-001-5Y, Nike Omni Multi-Court Junior schwarz/anthrazit, 37.5 Lieferung 2-5 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Nike DM9027_001, Nike Omni Multi-Court Indoor Court Kinder Freizeitschuhe,... sport2000 Nike DM9027_001, Nike Omni Multi-Court Indoor Court Kinder Freizeitschuhe,... 2-4 Werktage 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike DM9027-001 Nike Omni Sneaker Unisex Black/Anthracite 35.5 Amazon Marketplace Nike DM9027-001 Nike Omni Sneaker Unisex Black/Anthracite 35.5 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
Varianten: Nike Nike Omni Multi-Court Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
Nike DM9027-001, NIKE Omni Multi-Court Hallenschuhe ältere Kinder 001 - ✓ Bester Preis Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Nike DM9027-001, NIKE Omni Multi-Court Hallenschuhe ältere Kinder 001 - Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Nike DM9027-001-5Y, Nike Omni Multi-Court Junior schwarz/anthrazit, 37.5 Größe: 37 1/2 Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike DM9027-001-7Y, Nike Omni Multi-Court Junior schwarz/anthrazit, 40 Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike DM9027-001-4Y, Nike Omni Multi-Court Junior schwarz/anthrazit, 36 Größe: 36 Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike DM9027-001-35Y, Nike Omni Multi-Court Junior schwarz/anthrazit, 35.5 Größe: 35 1/2 Racketshop Racketshop Angebotsinfo Lieferung 2-5 Werktage 60,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Nike DM9027_001, Nike Omni Multi-Court Indoor Court Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DM9027_001, Nike Omni Multi-Court Indoor Court Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe: 36 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DM9027-001 Nike Omni Sneaker Unisex Black/Anthracite 35.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Nike Omni Multi-Court Kids black/anthracite

Nike Omni Multi-Court Kids black/anthracite – atmungsaktiver Trainingsschuh für vielseitige Bewegung

Die Kombination aus Mesh und Kunstleder im Obermaterial macht diesen Trainingsschuh zum durchdachten Begleiter für aktive Kinder. Das Mesh sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation, während sich Feuchtigkeit während der Bewegung nach außen verteilen kann. Besonders bei intensiven Trainingseinheiten oder längeren Aktivitäten bleibt das Fußklima angenehm. Die Kunstlederelemente ergänzen die Konstruktion an strategischen Stellen und verleihen dem Fitnessschuh zusätzliche Formstabilität. Diese Materialkombination verbindet Belüftung mit struktureller Unterstützung für verschiedene Bewegungsabläufe.

Flexible Gummisohle mit durchdachtem Profil für sichere Bewegungen

Die Gummisohle mit Non-Marking-Eigenschaft hinterlässt keine Streifen auf Hallenböden und eignet sich damit für Indoor-Training ebenso wie für Outdoor-Aktivitäten. Das Sohlenprofil integriert Flexkerben, die natürliche Abrollbewegungen beim Laufen und Springen ermöglichen. Das zentrale Drehpunkt-Element unterstützt schnelle Richtungswechsel, wie sie bei Ballsportarten oder funktionellem Training vorkommen. Die flexible Konstruktion passt sich unterschiedlichen Bewegungsmustern an, ohne die Standfestigkeit zu beeinträchtigen. Für junge Sportler, die verschiedene Aktivitäten kombinieren, bietet diese Sohlenkonfiguration vielseitige Unterstützung im Training.

Nike Omni Multi-Court Kids black/anthracite Test

4/5
★★★★☆ Junior fällt kleiner aus!
Christiane S August 2023

Dieser Schuh beeindruckt mit seinem ansprechenden Design und hochwertigem Material, das sich von herkömmlichen Mesh-Schuhen abhebt. Leider war die Größe für mein 9-jähriges Kind nicht passend, aber wir haben problemlos umgetauscht und die Erwachsenengröße bestellt.

2/5
★★☆☆☆ Darum die Preisreduzierung
Jule Januar 2024

Die Schuhe waren reduziert und sahen entsprechend aus. Sie wirkten bereits etwas abgenutzt, als hätte sie jemand zwei Tage lang getragen. Der Karton kam beschädigt an und das Papier, in dem die Schuhe eingewickelt waren, war zerrissen. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Abgenutzt und schäbbig
KaFli April 2025

Erhielt offenbar mehrfach getragene Schuhe: Obermaterial stark abgenutzt, stark verschlissene Sohlen. Unverschämt, gebrauchte Ware zu versenden und zu verkaufen — schlechte Qualität, enttäuschender Kundenservice.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Maria à Oktober 2025

Super,vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung, Zehenkappe, Zuglasche
schwarz
Kinder
Mesh
leichtgewichtig
Kunstleder, Mesh
Trainingsschuhe
Low-Top
Gummi
Non-Marking, flexibel
Drehpunkt, Flexkerben
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram