Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top grün Nockenschuhe

• FG-Nockensohle für optimalen Grip auf festem Naturrasen und kraftvolle Antritte
• Multi-Boden-Eignung ermöglicht Einsatz auf Kunstrasen und Hallenböden
• Nike Zoom Dämpfung federt harte Landungen ab und schont die Gelenke
• Leichtgewichtige Bauweise beschleunigt Sprints und schnelle Richtungswechsel
• Strukturiertes Synthetik-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• Atmungsaktive Mesh-Einsätze halten den Fuß bei intensiven Einheiten trocken
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
104,01 €
Ø 95 €
76,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,84 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
104,01 €
Ø 95 €
76,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,84 €
ab 104,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,01 € Versand kostenfrei Gesamt 104,01 € → zum Angebot
• Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG High- Herren Multinockenschuhe, grün,... sport2000 Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG High- Herren Multinockenschuhe, grün,... 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
• Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG High- Multinockenschuhe für Herren, grün,... absolute teamsport Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG High- Multinockenschuhe für Herren, grün,... 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
• Nike Herren Mercurial Superfly 10 Pro Firm-Ground High-Top Fußballschuhe, Amazon Marketplace Nike Herren Mercurial Superfly 10 Pro Firm-Ground High-Top Fußballschuhe, 221,84 € Versand kostenfrei Gesamt 221,84 € → zum Angebot
Varianten: Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top (HF9433)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.01 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Nike Nike Performance Fußballschuh ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,01 € Versand kostenfrei Gesamt 104,01 € → zum Angebot
Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG High- Herren Multinockenschuhe, grün, Größe 41 sport2000 Angebotsinfo 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Nike Mercurial Superfly 10 Pro FG High- Multinockenschuhe für Herren, grün, Größe absolute teamsport Angebotsinfo 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Nike Mercurial Superfly 10 Pro Firm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 135,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Nike Herren Mercurial Superfly 10 Pro Firm-Ground High-Top Fußballschuhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 221,84 € Versand kostenfrei Gesamt 221,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top grün

Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top grün

Die klassische Schnürung erlaubt eine individuelle Anpassung an die Fußform und sorgt für zuverlässigen Halt während des gesamten Spiels. Der High-Top-Schnitt umschließt den Knöchelbereich und verstärkt die Stabilität bei schnellen Richtungswechseln. Das Synthetik-Obermaterial in Kombination mit Mesh-Einsätzen macht diese Nockenschuhe zu einem leichten Begleiter auf dem Platz. Atmungsaktive Eigenschaften unterstützen die Luftzirkulation und halten den Fuß auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken.

Vielseitiger Einsatz auf verschiedenen Böden

Die FG-Nockenkonfiguration entwickelt auf festem Naturrasen optimalen Grip und ermöglicht kraftvolle Antritte. Zusätzlich zeigt das Modell seine Stärken auf Kunstrasen und Hallenböden, wodurch es sich für Spieler eignet, die auf wechselnden Untergründen trainieren. Diese Vielseitigkeit macht den Schuh zur praktischen Lösung für Vereinsspieler, die nicht für jeden Bodentyp separate Schuhe anschaffen möchten. Die griffige Sohleneigenschaft überträgt Bewegungsimpulse direkt auf den Untergrund und unterstützt explosive Beschleunigungen aus dem Stand. Für wettkampforientierte Spieler auf ausschließlich festem Naturrasen bieten spezialisierte Modelle jedoch marginal bessere Performance.

Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Mercurial Superfly 10 Club FG High-Top grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gepolsterte Decksohle
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
gelb, grün, rot, schwarz
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Nockenschuhe
Nike Zoom (Dämpfung)
griffig
Ballkontrolle, Beschleunigung, Dribbling, Geschwindigkeit
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram