Nike Longsleeve Kids (AV2611) pewter grey/white Sport-Shirt
-
Günstigster Preis
Nike Park Funktionsshirt Langarm Kinder - grau 128-137
1-3 Werktage
8,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
-
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Kinder pewter grey/white S 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
Nike Unisex Kinder Y Nk Df Park 1stlyr Jsy Ls Trikot, Pewter Grey/White, XL EU Auf Lager 17,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
-
Nike Dri-Fit Park First Layer Kinder Trikot, grau 823233802971
20,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nike Longsleeve Kids (AV2611) pewter grey/white Test
Ich habe für meine 10-jährige Tochter nach einem bequemen Shirt gesucht, das sie bei Schülerläufen warm hält. Dieses Shirt erfüllt alle Kriterien, fällt jedoch etwas größer aus als erwartet. Perfekt für aktive Kinder!.
Dieses Shirt habe ich für meinen Cousin gekauft. Obwohl ich dachte, dass die Größe 176 eigentlich zu groß für ihn wäre, war es extrem klein. Das Zurückschicken kostete fast genauso viel wie ein neues zu kaufen. Deshalb habe ich es behalten. Wenn es gepasst hätte, wäre es ein tolles Sportshirt.
Das Oberteil fällt kleiner aus als erwartet. Mein Freund trägt normalerweise Größe M, aber selbst die Größe L war zu eng. Es musste zurückgegeben werden.
Die Größe war verwirrend. Auf der Größentabelle sah es größer aus. Ich habe für mich 167 cm gekauft, aber es kam nur für max.
128 cm. Es wurde bereits weitergegeben. Der Sohn des Nachbarn wird sich vielleicht darüber freuen. 😉.
Die Größe M dieses Produkts entspricht nicht den Erwartungen, da sie eher wie Größe XS ausfällt. Beim Anziehen war es so eng, dass ich nicht einmal halb hineinkam und Angst hatte, dass es reißen würde. Die Enttäuschung war groß, da das Produkt beim Auspacken vielversprechend aussah. Leider fiel es viel zu klein aus.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen