Hummel Core XK Poly Hose blau Sport-Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper während intensiver Workouts angenehm trocken.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Wertsachen und kleine Gegenstände während des Trainings.
• Der flexible Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und gewährleistet eine optimale Passform für verschiedene Körpertypen.
• Vielseitig einsetzbare Sport-Shorts in klassischem Blau, geeignet für Herren und Kinder in verschiedenen Sportarten und Aktivitäten.
• Hochwertige Verarbeitung und robustes Material garantieren langlebige Leistung und Haltbarkeit bei regelmäßiger sportlicher Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,98 €
Ø 16 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,98 €
Ø 16 €
15,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
ab 15,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlCORE XK POLY PANTS - MARINE - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY PANTS - MARINE - S 1 - 3 Werkstage 15,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Hummel Core XK Poly Trainingshose Navy Damen/Herren PassaSports Hummel Core XK Poly Trainingshose Navy Damen/Herren 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK Poly Pants, Marine, S Amazon hummel hmlCORE XK Poly Pants, Marine, S Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.98 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Hummel hmlCORE XK POLY PANTS - MARINE - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 15,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Hummel Core XK Poly Trainingshose Navy Damen/Herren Größe: S PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Poly Pants, Marine, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Poly Pants, Marine, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Hummel Core XK Poly Hose blau

Hummel Core XK Poly Hose blau - Optimale Leistung für Sportbegeisterte

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihr Training. Diese hochwertige Sporthose vereint fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement mit athletischem Design. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Trainingseinheiten, bietet sie Ihnen die ideale Unterstützung, um Ihre sportlichen Ziele zu erreichen. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität.

Atmungsaktives Material für intensive Workouts

Das hochwertige Polyester-Material dieser Sporthose sorgt für ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement. Es leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Die atmungsaktive Eigenschaft des Gewebes unterstützt die natürliche Körpertemperaturregulation und verhindert unangenehme Gerüche. So bleiben Sie selbst bei anstrengenden Workouts stets frisch und konzentriert.

Hummel Core XK Poly Hose blau Test

5/5
★★★★★ Top
Hakan O Mai 2024

Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement
blau
Herren, Kinder
Polyester
Sport-Shorts
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram