Nike Longsleeve Kids (AV2611) black Sport-Shirt
-
Günstigster Preis
Nike Park Funktionsshirt Langarm Kinder - schwarz 128-137
1-3 Werktage
9,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 15,90 €
→ zum Angebot
-
NIKE Park Dri-FIT First Layer langarm Funktionsshirt Kinder black/white S... 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
NIKE Kinder Trikot Nike Dri-FIT Park First Layer Kids' Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
-
Nike Dri-Fit Park First Layer Kinder Trikot, schwarz 823233802544
20,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nike Longsleeve Kids (AV2611) black Test
Auf der Suche nach einem warmen und bequemen Shirt für meine 10-jährige Tochter für Schülerläufe, fand ich genau das Richtige! Es fällt etwas größer aus als erwartet, aber insgesamt bin ich zufrieden.
Ich habe dieses T-Shirt für meinen Cousin gekauft. Obwohl ich dachte, dass Größe 176 eigentlich zu groß für ihn wäre, war es extrem klein. Das Zurückschicken kostete fast genauso viel wie ein neues zu kaufen.
Also habe ich es behalten. Wenn es gepasst hätte, wäre es ein tolles Sportshirt gewesen.
Mein Freund trägt normalerweise Größe M, also bestellte ich Größe L, aber das Top passte ihm trotzdem nicht. Leider muss es zurück gehen.
Die Größe war nicht klar. Laut Größentabelle sollte es größer sein. Ich habe es für mich, 167 cm, gekauft. Aber es kam für maximal 128 cm.
Hat bereits den Besitzer gewechselt. Vielleicht kann sich der Sohn des Nachbarn darüber freuen. 😉.
Beim Auspacken sah das Produkt vielversprechend aus, aber beim Anziehen entpuppte es sich als viel zu klein. Obwohl Größe M bestellt wurde, wirkte es eher wie XS. Es war unmöglich, auch nur einen halben Körper hineinzubekommen, ohne dass es zu eng wurde. Ein enttäuschender Kauf, der leider nicht meinen Erwartungen entsprach.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen