Nike Full Force Low Kids (FV5929) white/black/polar Kinder-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertigen Sneaker kombinieren Kunstleder und Leder für eine optimale Balance aus Strapazierfähigkeit und Ästhetik.
• Das dämpfende Fußbett sorgt für hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die Füße bei jeder Bewegung.
• Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen und fördert aktives Spielen.
• Mit dem praktischen Schnürsystem lässt sich der Schuh individuell anpassen und sitzt stets optimal am Fuß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,90 €
Ø 52 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,90 €
Ø 52 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 51,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß intersport Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Nike FV5929-102 Nike Full Force Herren White/Polar-Black EU 38 Amazon Marketplace Nike FV5929-102 Nike Full Force Herren White/Polar-Black EU 38 Auf Lager 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
• Nike FV5929-102, NIKE Full Force Sneaker Jungen 102 - white/polar-black 39... sportdeal24 Nike FV5929-102, NIKE Full Force Sneaker Jungen 102 - white/polar-black 39... 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Nike FV5929_102, Nike Full Force Low Jungen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40... sport2000 Nike FV5929_102, Nike Full Force Low Jungen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40... 2-4 Werktage 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Varianten: Nike Full Force Low Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
33 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Größe: 36 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Weiß Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Nike FV5929-102 Nike Full Force Herren White/Polar-Black EU 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
Nike FV5929-102, NIKE Full Force Sneaker Jungen 102 - white/polar-black 39 Herren Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike FV5929-102, NIKE Full Force Sneaker Jungen 102 - white/polar-black 33.5 Herren Größe: 33 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike FV5929-102, NIKE Full Force Sneaker Jungen 102 - white/polar-black 38 Herren Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Full Force Low Kids (FV5929) white/black/polar

Nike Full Force Low Kids (FV5929) white/black/polar - Sportlicher Komfort für kleine Füße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aktive Kinder. Dieser Kinderschuh verbindet Stil mit Funktionalität und bietet optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Das klassische Design in Weiß mit schwarzen und polaren Akzenten passt zu jedem Outfit und macht ihn zum vielseitigen Alltags-Sneaker für Jungen und Mädchen gleichermaßen.

Sicherer Halt und angenehmes Tragegefühl

Der Kinderschuh überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die Kombination aus hochwertigem Leder und Kunstleder sorgt für Langlebigkeit und Atmungsaktivität. Die dämpfende Sohle absorbiert Stöße effektiv und schützt die Gelenke Ihres Kindes beim Laufen und Springen. Dank des rutschfesten Profils haben kleine Abenteurer selbst auf glatten Oberflächen einen sicheren Stand.

Nike Full Force Low Kids (FV5929) white/black/polar Test

5/5
★★★★★ Gefällt ohne Einschränkung!
J. B Oktober 2025

Schöner Schuh, gefällt unserem Sohn sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller Schuh
Birgit R September 2025

toller Schuh - hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Huseini f September 2025

Sehr schön und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Alexander August 2025

Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend, rutschfest
Kunstleder, Leder
Low-Top
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram