Nike Full Force Sneaker 107 weiß echo pink bright mango schwarz Kinder-Sneaker
- Der leichtgewichtige Low-Top Sneaker bietet optimale Bewegungsfreiheit und unterstützt aktive Kinder bei ihren täglichen Abenteuern.
- Eine Kombination aus hochwertigem Glattleder und strapazierfähigen Synthetik-Materialien sorgt für Langlebigkeit und stilvollen Look.
- Die dämpfende Sohle absorbiert Stöße effektiv und schützt die Gelenke bei jedem Schritt auf verschiedenen Untergründen.
- Ein sicherer Halt wird durch die traditionelle Schnürung gewährleistet, die eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß ermöglicht.
- Die gepolsterte Zunge erhöht den Tragekomfort und verhindert unangenehmen Druck auf dem Fußrücken.
- Mit seiner neutralen Farbgebung in Weiß und Naturtönen lässt sich der Sneaker vielseitig kombinieren und passt zu verschiedenen Outfits.
-
Günstigster Preis
Nike - Full Force Low Sneaker Mädchen weiß
2-4 Werktage
37,50 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,45 €
→ zum Angebot
-
Nike FV5929156, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS)
auf Lager
44,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 48,94 €
→ zum Angebot
-
Nike FV5929, NIKE Kinder Freizeitschuhe FULL FORCE LO (GS) Silber Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
-
Nike Schuh Nike Full Force Low Schuh Für Ältere Kinder, White/Echo Pink-Bright
Auf Lager
84,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 35
Größe: 35 1/2
Größe: 36
Größe: 36 1/2
Größe: 33
Größe: 38 1/2
Größe: 39
Größe: 35
Größe: 36 1/2
Größe: 35 1/2
Nike Full Force Sneaker 107 weiß echo pink bright mango schwarz Komfort für aktive Kids
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für den aktiven Alltag Ihres Kindes. Dieser stylische Kinder-Sneaker vereint modernes Design mit höchstem Tragekomfort. Die Kombination aus dämpfender Sohle und leichtem Gewicht sorgt für mühelose Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt. Ob auf dem Spielplatz oder in der Schule – dieser Schuh unterstützt die natürliche Entwicklung junger Füße optimal.
Strapazierfähiges Material für dauerhaften Spielspaß
Die Langlebigkeit dieses Modells beeindruckt. Dank der Verwendung hochwertiger Materialien wie Glattleder und strapazierfähigem Kunstleder hält der Sneaker auch wilden Abenteuern stand. Die robuste Verarbeitung gewährleistet, dass der Schuh selbst intensives Toben unbeschadet übersteht. Eltern schätzen besonders die einfache Reinigung der pflegeleichten Oberflächen – so bleibt der Sneaker lange wie neu.
Nike Full Force Sneaker 107 weiß echo pink bright mango schwarz Test
Schöner Schuh, gefällt unserem Sohn sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
toller Schuh - hält was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schön und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen