Nike Flex Runner 3 Kids (FN1449) black/white Baby-Sneaker
- Der Schuh verfügt über eine Zuglasche für einfaches An- und Ausziehen.
- Die Farbe ist schwarz mit weißen Akzenten, was ihn vielseitig kombinierbar macht.
- Das Obermaterial besteht aus Mesh und Synthetik für optimale Atmungsaktivität und Haltbarkeit.
- Die Schafthöhe ist Low-Top, was zusätzliche Bewegungsfreiheit bietet.
- Der Schuh kommt ohne Verschluss aus, was für eine nahtlose Passform sorgt.
- Er ist als Baby- und Kinder-Sneaker konzipiert und somit für verschiedene Altersgruppen geeignet.
-
Günstigster Preis
Nike FN1449-005, Nike FLEX RUNNER 3 PS Sneaker Kinder in black-white, Größe 26
1-3 Werktage
29,99 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 34,49 €
→ zum Angebot
-
Nike FN1449_005, Nike Flex Runner 3 Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 27
2-4 Werktage
39,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,94 €
→ zum Angebot
-
Nike Jungen Flex Runner 3 Sneaker, Black White, 29.5 EU
46,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,13 €
→ zum Angebot
-
Nike Jungen Sneaker, schwarz(schwarz), Gr. 291/2 - Schwarz - 29,5 2-3 Werktage 52,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 26
Größe: 25
Größe: 27
Größe: 25
Größe: 27 1/2
Größe: 30
Größe: 28
Größe: 29 1/2
Größe: 28 1/2
Der Nike Flex Runner 3 Kids (FN1449) black/white: Perfekt für aktive Kinder
Der Nike Flex Runner 3 Kids (FN1449) black/white ist die ideale Wahl für Kinder, die ständig in Bewegung sind. Diese Unisex-Kinderschuhe bieten eine Kombination aus Komfort und Stil, die sowohl Eltern als auch Kinder begeistern wird. Mit einem Obermaterial aus Mesh und Synthetik sorgt dieser Schuh für optimale Atmungsaktivität und Haltbarkeit. Die schwarze Farbe mit weißen Akzenten verleiht dem Schuh ein modernes und vielseitiges Aussehen.
Komfort und Funktionalität ohne Kompromisse
Der Nike Flex Runner 3 Kids ist so konzipiert, dass er den ganzen Tag über maximalen Komfort bietet. Dank der Zuglasche lässt sich der Schuh leicht an- und ausziehen, was besonders praktisch für Kinder ist. Der Verzicht auf einen traditionellen Verschluss sorgt für eine nahtlose Passform und verhindert Druckstellen. Die Low-Top-Schafthöhe bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit und Flexibilität, ideal für aktive Kinder.
Nike Flex Runner 3 Kids (FN1449) black/white Test
Unser Kind trägt diese Kinderschuhe seit Größe 25 — sie sind praktisch unkaputtbar. Wegen der Robustheit und des hohen Tragekomforts bestellen wir jede neue Größe sofort, sobald sie verfügbar ist; oft sind sie schnell ausverkauft. Die Schuhe sind leicht, sehr bequem und bieten auch bei Nässe ausgezeichneten Grip. Selbst bei Schnee bleiben die Füße angenehm warm. Für uns sind das langlebige, rutschfeste Kinderschuhe, die ihren Preis wert sind — gern gebe ich dafür ein paar Euro mehr aus.
Hochwertige Kinderschuhe: leicht, sehr bequem und einfach anzuziehen. Die flexible, langlebige Sohle und robuste Verarbeitung überzeugen, mein Kind trägt seitdem nur noch diese Schuhe. Sitzen ideal bei breitem Vorfuß und schmalen Fußgelenken – perfekt für aktive Kinder.
Schön leicht und bequem. Mein Sohn liebt sie!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne SchuheMein Sohn trägt die gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen