Nike Court Legacy grau Kinder-Sneaker
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker
Für wen: Herren - Jungen - Mädchen - Unisex
Farbe: grau - grün - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
44,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nike DA5381-006, NIKE Court Legacy Sneaker Jungen 006 - light silver/white-gum... 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
-
Nike DA5381_006, Nike Court Legacy Kinder Freizeitschuhe, silber, Größe 31
2-4 Werktage
51,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,95 €
→ zum Angebot
-
Nike Court Legacy Schuh Für Jüngere Kinder, Light Silver/Gum Dark Brown/Weiß,
99,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,97 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nike Court Legacy Small Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 35
Größe: 31
Größe: 32
Größe: 28 1/2
Größe: 29 1/2
Größe: 33
Größe: 31 1/2
Größe: 35
Größe: 28
Größe: 34
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.
Nike Court Legacy grau Test
5/5
★★★★★
Nike Schuhe
Ich habe die Schuhe für meinen Sohn gekauft und war sofort begeistert. Beim Auspacken wirkten sie in echt noch besser – top Verarbeitung, toller Look und passende Passform. Klare Kaufempfehlung für stylische, hochwertige Kinderschuhe.
5/5
★★★★★
Super Schuhe
Wundervolle Schuhe als Geschenk zum Geburtstag für meinen 2 Jährigen. Passgröße war auch genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Tolle Optik zum Superpreis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr schöner Schuh, super Qualität
Schuhe die man durch die gute Verarbeitung gerne wieder kaufen würde. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau, grün, silber
Für wen
Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Produkttyp
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
gepolsterter Einstieg
Eigenschaften
Komforteigenschaften
dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig, strapazierfähig
Obermaterial
Gummi, Kunstleder, Leder, Synthetik, Textil
Verschlusseigenschaften
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Kinder Wanderschuhe wasserdicht
Unser Ratgeber zu Kinderstiefel Mädchen
Diese Hausschuhe Jungen solltest du kennen
Kinder Winterstiefel Mädchen erklärt für Einsteiger
Kinderschuhe grau im Expertencheck
Unser Ratgeber zu Kindersandalen Mädchen
Faktencheck: Kinderschuhe Jungen
Warum Kinder Winterstiefel wasserdicht eine gute Wahl ist
Beliebte Themen