Nike Badeshorts (NESSB866) midnight navy Kinder-Badeshorts

• Schnelltrocknend für kurze Wartezeiten nach dem Schwimmen
• Polyester-Material bietet angenehmen Tragekomfort
• Unifarbenes Design in Midnight Navy vielseitig kombinierbar
• Strapazierfähig bei häufigem Waschen und regelmäßiger Nutzung
• Pflegeleicht für unkomplizierten Alltag
• Bewegungsfreundlich beim Spielen und Schwimmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,00 €
Ø 28 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,00 €
Ø 28 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 24,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Volley Badeshorts Kinder midnight navy 250169_1260 Sport Bittl Nike - Volley Badeshorts Kinder midnight navy 250169_1260 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Nike Swim Breaker Solid Essent 4" Volley Short Midnight Navy Amazon Nike Swim Breaker Solid Essent 4" Volley Short Midnight Navy Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Nike Badeshorts "4" VOLLEY SHORT für Kinder" mit integrierter Mesh-Innenhose,... BAUR Nike Badeshorts "4" VOLLEY SHORT für Kinder" mit integrierter Mesh-Innenhose,... 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Nike Badeshorts 4" VOLLEY SHORT für Kinder mit integrierter Mesh-Innenhose, mit Otto Nike Badeshorts 4" VOLLEY SHORT für Kinder mit integrierter Mesh-Innenhose, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Badeshorts (NESSB866)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Nike - Volley Badeshorts Kinder midnight navy 250169_1260 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Nike Swim Breaker Solid Essent 4" Volley Short Midnight Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Nike Badeshorts "4" VOLLEY SHORT für Kinder" mit integrierter Mesh-Innenhose, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Nike Badeshorts 4" VOLLEY SHORT für Kinder mit integrierter Mesh-Innenhose, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Nike Badeshorts (NESSB866) midnight navy für aktive Jungen

Die Polyester-Verarbeitung dieser Kinderbademode sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut. Das synthetische Material ist weich und schmiegt sich komfortabel an, ohne zu scheuern oder unangenehm zu reiben. Bei längeren Schwimmbadbesuchen oder im Sommerurlaub bleibt der Tragekomfort konstant erhalten. Die Fasermischung ermöglicht volle Bewegungsfreiheit beim Schwimmen, Spielen und Toben am Wasser. Das unifarbene Design in Midnight Navy ist zeitlos und lässt sich problemlos mit verschiedenen Badeshirts oder UV-Shirts kombinieren.

Schnell wieder trocken und einsatzbereit

Die schnelltrocknende Eigenschaft macht den Alltag für Eltern spürbar einfacher. Nach dem Schwimmunterricht oder dem Planschen im Pool gibt die Badeshorts überschüssige Feuchtigkeit zügig ab. Das verkürzt Wartezeiten beim Umziehen und verhindert, dass Kinder lange in nasser Kleidung sitzen. Auf Reisen oder bei Schwimmkursen bedeutet das außerdem, dass die Badehose über Nacht trocknet und am nächsten Tag wieder einsatzbereit ist. Die Polyester-Verarbeitung vereinfacht zudem die Pflege erheblich. Das Material ist robust gegenüber häufigem Waschen und behält seine Form auch nach vielen Einsätzen. Für Familien mit regelmäßigen Schwimmbadbesuchen ein praktischer Vorteil im Alltag.

Nike Badeshorts (NESSB866) midnight navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Badeshorts (NESSB866) midnight navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schnelltrocknend
blau, bunt
Jungen
Polyester
unifarben
Kinder-Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram