Nike Badeshorts blau (NESSB866-494) Kinder-Badeshorts

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Kordelzug - schnelltrocknend Farbe: blau Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,99 €
Ø 27 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,99 €
Ø 27 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Badeshorts "4" VOLLEY SHORT für Kinder" mit integrierter Mesh-Innenhose,... BAUR Nike Badeshorts "4" VOLLEY SHORT für Kinder" mit integrierter Mesh-Innenhose,... 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Nike Jungen 4" Volley Short Schwimmanzug, Spiel Königsblau, S EU Amazon Marketplace Nike Jungen 4" Volley Short Schwimmanzug, Spiel Königsblau, S EU 28,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Nike Badeshorts 4" VOLLEY SHORT für Kinder mit integrierter Mesh-Innenhose, mit Otto Nike Badeshorts 4" VOLLEY SHORT für Kinder mit integrierter Mesh-Innenhose, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Nike - Volley Badeshorts Kinder game royal 216163_1292 Sport Bittl Nike - Volley Badeshorts Kinder game royal 216163_1292 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Badeshorts (NESSB866)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Nike Badeshorts "4" VOLLEY SHORT für Kinder" mit integrierter Mesh-Innenhose, mit ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Nike Jungen 4" Volley Short Schwimmanzug, Spiel Königsblau, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Nike Badeshorts 4" VOLLEY SHORT für Kinder mit integrierter Mesh-Innenhose, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Nike - Volley Badeshorts Kinder game royal 216163_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 30,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Nike Badeshorts 4'' Breaker Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 35,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
NIKE SWIM Essential 4'' Schwimmshort Kinder blau - S beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Nike Badeshorts blau (NESSB866-494) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Badeshorts
Nicole D August 2025

Die Nike Badehose ist die perfekte Wahl für einen 11-jährigen Jungen! Sie überzeugt mit coolem Design und eignet sich hervorragend für Sommerabenteuer am Strand oder im Schwimmbad. Das Alter passt ideal, und die Qualität ist hervorragend. Ein Must-have für jeden jungen Schwimmer!.

1/5
★☆☆☆☆ Größen stimmen nicht
Jess Juni 2025

Die Größenangabe ist absolut inkorrekt. Ich habe M für einen kräftigen 12-Jährigen bestellt, doch die Hose war so klein, dass sie nicht einmal meiner 9-jährigen Tochter passte. Extrem frustrierend und unnötige Rücksendungen. Sehr schade um die Zeit und Mühe.

1/5
★☆☆☆☆ Größenangaben sind schwierig
anerev Juli 2023

Die Hose wird nach Altersangaben angeboten, wie 7, 8, 9 Jahre usw. Ab 11 Jahren folgt Größe M und dann eine Einheitsgröße. Ich bestellte für meinen 13-jährigen Sohn die Einheitsgröße, doch die gelieferte Hose war als L gekennzeichnet, mit einer Angabe von 147 - 152 cm. Leider war sie viel zu klein und könnte vielleicht einem schmalen 10-jährigen passen.

5/5
★★★★★ Jungen Short
Elke J Januar 2026

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kordelzug, schnelltrocknend
blau
Polyester
Kinder-Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram