Adidas 3-Streifen Bikini black/white (IB6001) Mädchen-Bikini
-
Günstigster Preis
adidas performance IB6001, adidas performance adidas 3-Streifen Bikini Kinder... 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
-
adidas Mädchen 3-Stripes Bikini, Black / White, 9-10 Years
27,95 €
+ 4,29 € Versand
Gesamt 32,24 €
→ zum Angebot
-
adidas Sportswear Bügel-Tankini 3S BIKINI weiss-schwarz-pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 140
Größe: 128
Größe: 116
Größe: 152
Größe: 140
Größe: 170
Größe: 128
Größe: 116
Größe: 110
Adidas 3-Streifen Bikini black/white (IB6001) Test
Dieser Bikini war die perfekte sportliche Alternative für den Schwimmunterricht meiner Tochter. Er sitzt bequem und schneidet nicht ein, auch nach mehrmaligem Waschen sieht und sitzt er immer noch einwandfrei. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die nach einem strapazierfähigen und gut sitzenden Bikini suchen.
Ein entzückender Bikini für Mädchen, aber achten Sie darauf, mindestens 1 bis 2 Größen größer zu bestellen, da er klein ausfällt. Leider passte er uns nicht, deshalb ging er zurück. Ideal für den nächsten Strandurlaub!.
Der Bikini ist hübsch anzusehen, fällt jedoch klein aus. Selbst bei schmalen Kindern wie meiner Tochter in Größe 140 sitzt das Oberteil zu eng und kneift. Empfehlung: lieber eine Nummer größer bestellen.
Der Bikini ist schön aber fällt klein aus. Empfehlenswert, eine oder zwei Größen größer zu bestellen. Perfekt für schlanke Mädchen ab 152 cm.
Leider passte es unserem 143 cm großen Mädchen nicht. Wir haben es zurückgeschickt.
Das Produkt fällt sehr klein aus, selbst bei der größeren Größe. Leider mussten wir es zurücksenden, obwohl es optisch ansprechend ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen