Nike Air Max SC Leather black/black/black Low-Top-Sneaker

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Low-Top-Sneaker ist ideal für Herren.
• Er kommt in der Farbe Schwarz und passt zu vielen Outfits.
• Das Obermaterial besteht aus Leder, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Gummisohle bietet rutschfesten Halt.
• Die Schaumstoff-Zwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,98 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,98 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DH9636-001, NIKE Air Max SC Leder Sneaker Herren black/black-black 39 sportdeal24 Nike DH9636-001, NIKE Air Max SC Leder Sneaker Herren black/black-black 39 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Nike DH9636-001 Nike AIR MAX SC Leather Sneaker Unisex Schwarz/schwarzschwarz... Amazon Marketplace Nike DH9636-001 Nike AIR MAX SC Leather Sneaker Unisex Schwarz/schwarzschwarz... Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
• Nike DH9636_001, Nike Air Max SC Leather Herren Freizeitschuhe, schwarz,... sport2000 Nike DH9636_001, Nike Air Max SC Leather Herren Freizeitschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 95,98 € Versand kostenfrei Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max SC Leather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Nike DH9636-001, NIKE Air Max SC Leder Sneaker Herren black/black-black 39 ✓ Bester Preis Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Nike DH9636-001 Nike AIR MAX SC Leather Sneaker Unisex Schwarz/schwarzschwarz EU 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 88,87 € Versand kostenfrei Gesamt 88,87 € → zum Angebot
Nike DH9636_001, Nike Air Max SC Leather Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,98 € Versand kostenfrei Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Nike Air Max SC Leather black/black/black

Stilvoll und vielseitig: Nike Air Max SC Leather black/black/black

Der Nike Air Max SC Leather black/black/black ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein elegantes Design und seine Vielseitigkeit überzeugt. Dieser Herren-Sneaker in klassischem Schwarz passt zu nahezu jedem Outfit und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den durchdachten Komforteigenschaften bietet er ein angenehmes Tragegefühl.

Hochwertiges Obermaterial aus Leder

Das Obermaterial des Sneakers besteht aus robustem Leder, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Leder verleiht dem Schuh eine edle Optik und sorgt gleichzeitig für eine gute Atmungsaktivität. So bleiben Ihre Füße auch bei längerem Tragen angenehm trocken und komfortabel.

Nike Air Max SC Leather black/black/black Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Pamela K. Oktober 2023

Mein Mann ist sehr zufrieden mit diesen Schuhen! Nach Größenberatung haben wir eine Nummer größer bestellt, und es hat sich gelohnt. Er empfiehlt sie auf jeden Fall weiter. 👍 Ideal für Herren!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
von einem Kunden August 2023

Der Schuh überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Trotz der Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, fiel die Größe für mich zu klein aus und musste retourniert werden.

5/5
★★★★★ Super bequem
von einer Kundin August 2023

Tolle Schuhe 👍😊 Sehr komfortabel, habe sie in meiner Größe bestellt und sie passen perfekt. Sehr bequem und angenehm zu tragen. Daumen hoch für die schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Eigentlich kann ich mir keine Nike leisten!
von Joachim V. Mai 2022

Immer auf der Suche nach Schnäppchen für Nike Air und ich muss sagen, die Bestellung war super schnell. Nach dem Auspacken fühlte ich mich direkt wohl, ein perfekter Schuh für Menschen mit Rücken- und Hüftproblemen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Super Schuhe
von Jennifer H. Mai 2022

Diese Schuhe sind unglaublich! Sie fallen zwar etwas klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Nach dem Einlaufen passen sie perfekt und die Qualität ist top. Sie sitzen auch sehr bequem. Ich empfehle sie gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Zu breit
von Sandra B. Juni 2022

Seit Jahren trage ich Nike Air Max-Schuhe, aber musste auf ein anderes Modell umsteigen, da mein Lieblingsschuh nicht mehr verfügbar ist. Leider ist dieser Schuh im Vorderfußbereich zu breit, was das Laufgefühl beeinträchtigt. Schade, denn Nike-Schuhe in Weiß mit Leder oder Kunstleder sind rar.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
schwarz
Herren
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
gepolstert
Schaumstoff
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram