Nike Academy Team Duffel Bag S (CU8097-010) black/white Trainingstasche
- Reißverschluss-Hauptfach ermöglicht vollständigen Zugriff auf den Innenraum für schnelles Packen
- Kunstfaser-Verarbeitung bietet strapazierfähige Basis für regelmäßige Trainingsnutzung
- Kompakte S-Größe eignet sich für platzsparende Aufbewahrung im Spind oder Kofferraum
- Schwarz-weiße Farbgebung passt zu verschiedenen Teamfarben und Sportbekleidung
- Academy Team Serie verbindet bewährtes Design mit funktionalem Ansatz für Sportler
- Pflegeleichtes Material lässt sich nach Bedarf einfach reinigen und trocknet zügig
-
Günstigster Preis
Nike CU809715601001, Nike Academy Team small Duffel Sporttasche (010
siehe Shop
24,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 31,89 €
→ zum Angebot
-
Nike Unisex-Adult Academy Team Sporttasche, Black/Black/White, MISC Auf Lager 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
-
NIKE Tasche NK ACDMY TEAM S DUFF Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
-
Nike Academy Team S Sporttasche Schwarz/Weiß - STK
1-3 Werktage
37,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nike Academy Team Duffel Bag S — kompakte Sporttasche für Training und Freizeit
Der durchdachte Reißverschluss ermöglicht den schnellen Zugriff auf den gesamten Innenraum, was besonders in der Umkleide nach dem Training Zeit spart. Die Sporttasche kombiniert klassisches schwarz-weißes Design mit funktionalem Ansatz für den täglichen Trainingsbedarf. Dank der kompakten S-Größe lässt sich das Modell platzsparend im Spind verstauen und bietet gleichzeitig ausreichend Kapazität für Sportkleidung, Handtuch und Trinkflasche. Das strapazierfähige Kunstfasermaterial gewährleistet dauerhafte Nutzbarkeit bei regelmäßigen Trainingseinheiten im Verein oder Fitnessstudio.
Strapazierfähiges Material für den aktiven Alltag
Das robuste Kunstfasermaterial widersteht den täglichen Belastungen beim Transport von Sportausrüstung und bleibt auch bei häufiger Nutzung formstabil. Nach intensiven Trainingseinheiten oder beim Pendeln zwischen Arbeitsplatz und Sportstätte zeigt die Tasche ihre praktische Seite durch pflegeleichte Oberfläche. Die Verarbeitung aus Polyester verbindet Langlebigkeit mit einem angenehmen Tragegewicht, was sich insbesondere auf dem Weg zum Sportplatz oder bei Vereinsfahrten bemerkbar macht. Dieser Ansatz ordnet das Modell im Einstiegssegment ein, wo solide Grundfunktionen ohne zusätzliche Spezialtaschen im Vordergrund stehen.
Nike Academy Team Duffel Bag S (CU8097-010) black/white Test
Die Nike Sporttasche hat mich wirklich überzeugt! Ich als regelmäßiger Fitnessstudio- und Sportbesucher war auf der Suche nach einer Tasche, die nicht nur funktional, sondern auch stylisch ist, und diese Tasche erfüllt beide Anforderungen perfekt. Das moderne und sportliche Design sowie die hochwertige Verarbeitung haben mich beeindruckt. Dank ausreichend Stauraum für Kleidung, Schuhe und andere Trainingsutensilien sowie verschiedenen Fächern bin ich bestens organisiert.
Das strapazierfähige Material und die robusten Reißverschlüsse sorgen dafür, dass meine Sachen sicher aufbewahrt sind. Der Tragekomfort ist selbst bei schwerer Beladung hervorragend. Zusammenfassend bin ich äußerst zufrieden mit dieser Nike Sporttasche und empfehle sie allen, die eine zuverlässige und stylische Tasche für ihre sportlichen Aktivitäten suchen!.
Hervorragende Qualität! Diese Tasche ist ideal für den Schwimmunterricht und den Sport. Mit extra Taschen für Schuhe oder nasse Kleidung bietet sie genug Platz für alles, was man braucht. Nur zu empfehlen!.
Diese Sporttasche bietet perfekte Größe und viel Stauraum für all deine Fitnessbedürfnisse. Mit hoher Qualität und wasserfestem Material ist sie ideal für das Gym. Von Sportschuhen bis zur Kosmetiktasche - alles findet problemlos Platz. Selbst eine große Trinkflasche passt problemlos rein. Diese Sporttasche ist einfach perfekt und ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Unser 12-jähriger Sohn liebt seine schwarze "Nike" Fußballtasche. Sie bietet viel Platz, ist strapazierfähig und wasserfest. Der verstellbare Tragegurt ermöglicht einen bequemen Transport, auch auf dem Fahrrad. Ein rundum zufriedener Kauf! Sehr zu empfehlen.
Ich bin absolut begeistert von der Nike Sporttasche! Sie bietet genügend Platz für meine Sportausrüstung und verfügt über praktische zusätzliche Taschen für Handy, Schlüssel und Co. Das strapazierfähige Material hält auch intensiver Nutzung stand. Dank der bequemen Tragegriffe und des verstellbaren Schultergurts lässt sich die Tasche mühelos transportieren. Ich bin rundum zufrieden und kann die Nike Sporttasche jedem Sportbegeisterten wärmstens empfehlen, der auf der Suche nach einer robusten und gleichzeitig stilvollen Sporttasche ist.
Die Tasche ist tatsächlich 54 cm lang anstatt der angegebenen 50 cm. Leider passt sie nicht in meinen Fitnessstudio-Spind, weshalb ich sie zurückgeben musste. Ein weiteres Manko ist, dass der Schultergurt nicht abnehmbar ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen