Nielsen Apollon 60x80 schwarz Bilderrahmen

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Normalglas - Passepartout Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,95 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen APOLLON (LB 60x80 cm) - schwarz - LB 60x80 cm moebel-shop Bilderrahmen APOLLON (LB 60x80 cm) - schwarz - LB 60x80 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• Bilderrahmen APOLLON Ostermann Bilderrahmen APOLLON 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• accent by nielsen Bilderrahmen mit Passepartout, 60 x 80 cm, Holz, Schwarz, Amazon Marketplace accent by nielsen Bilderrahmen mit Passepartout, 60 x 80 cm, Holz, Schwarz, Auf Lager 78,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• accent by nielsen Bilderrahmen Holz Bilderrahmen Apollon, (1 St) Otto accent by nielsen Bilderrahmen Holz Bilderrahmen Apollon, (1 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
Varianten: Nielsen Apollon 60x80
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen APOLLON (LB 60x80 cm) - schwarz - LB 60x80 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Bilderrahmen APOLLON Ostermann Angebotsinfo 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
accent by nielsen Bilderrahmen Holz Bilderrahmen Apollon, (1 St) Otto Nielsen Design (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
accent by nielsen Bilderrahmen mit Passepartout, 60 x 80 cm, Holz, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Nielsen Apollon 60x80 schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Die Rahmen sind zu klein!
Hel Dezember 2023

Die Rahmen bieten eine präzise Innengröße von 40 x 50 cm. Hochwertige Rahmen sollten immer mehrere Millimeter Spielraum in Länge und Breite haben, um einer Wärmeausdehnung der Glasscheibe entgegenzukommen. Andernfalls könnte es zu Bruchgefahr kommen. Auch Fotos können sich bei Wärme vergrößern.

Ich nutze diese Rahmen seit über 10 Jahren und schätzte zuvor den extra Millimeter Spielraum. Leider ist diese Größe jetzt nicht mehr verfügbar. Die Qualität der Rahmen bleibt jedoch weiterhin zuverlässig, was für Fotografen und Kunstliebhaber wichtig ist.

5/5
★★★★★ Schöne Rahmen
Yvonne S Februar 2021

Schnelle Lieferung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute qualitat
Renate N Oktober 2019

Ramen als Geschenk gekauft, bin total zu frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ wertiger Holzrahmen
E.V.E.V. März 2019

sieht wertig aus und die Farbe ist wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Normalglas, Passepartout
Eigenschaften
Holz
ja
Medien & Formate
50x70 cm
60x80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram