NGK 92283 Glühkerze

• Speziell entwickelte Glühkerze für optimale Zündung und effiziente Verbrennung in Dieselmotoren.
• Präzise gefertigtes M10 x 1 Gewinde ermöglicht eine einfache und sichere Installation in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Robuste Konstruktion mit 10 mm Schlüsselweite gewährleistet eine zuverlässige Leistung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Hochwertige Materialien und 0,4 Ohm Widerstand sorgen für eine lange Lebensdauer und konstante Zündleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,11 €
Ø 31 €
30,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,11 €
Ø 31 €
30,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,22 €
ab 30,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glühkerze NGK 92283 Motointegrator Glühkerze NGK 92283 1-3 Werktage 30,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• NGK Glühkerze Y1003AS, 92283 | Glühkerzen | 1 Stück Amazon NGK Glühkerze Y1003AS, 92283 | Glühkerzen | 1 Stück Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
• NGK 92283, Ngk Glühkerze [Hersteller-Nr. 92283] für Kia, Hyundai ATP-Autoteile NGK 92283, Ngk Glühkerze [Hersteller-Nr. 92283] für Kia, Hyundai Versandfertig in 2-3 Werktagen 43,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Glühkerze NGK 92283 Trodo Glühkerze NGK 92283 siehe Shop 48,22 € Versand kostenfrei Gesamt 48,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.11 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Glühkerze NGK 92283 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
NGK Glühkerze Y1003AS, 92283 | Glühkerzen | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
NGK Glühkerze Y1003AS, 92283 | Glühkerzen | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,78 € Versand kostenfrei Gesamt 42,78 € → zum Angebot
NGK 92283, Ngk Glühkerze [Hersteller-Nr. 92283] für Kia, Hyundai ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 43,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Glühkerze NGK 92283 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 48,22 € Versand kostenfrei Gesamt 48,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht NGK 92283

NGK 92283: Leistungsstarke Glühkerze für zuverlässige Zündung

Die NGK 92283 ist eine hochwertige Glühkerze, die speziell für Dieselmotoren entwickelt wurde. Sie zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion und präzise Fertigung aus, was zu einer optimalen Zündleistung und einem reibungslosen Motorstart beiträgt. Mit ihren technischen Spezifikationen erfüllt diese Glühkerze die Anforderungen moderner Dieselmotoren und gewährleistet eine effiziente Verbrennung des Kraftstoffs.

Technische Merkmale für höchste Leistungsfähigkeit

Diese Glühkerze verfügt über ein M 10 x 1 Gewinde, das eine einfache und sichere Montage ermöglicht. Mit einer Schlüsselweite von 10 mm lässt sie sich problemlos einsetzen und warten. Der geringe Widerstand von 0,4 Ohm sorgt für eine schnelle Aufheizzeit und trägt zu einem zügigen Motorstart bei. Die M4-Anschlusstechnik gewährleistet eine zuverlässige elektrische Verbindung und damit eine konstante Leistung der Glühkerze.

NGK 92283 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NGK 92283? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M4
M 10 x 1
Diesel
Glühkerze
10 mm
0,4 Ohm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram