NGK 5860 Auto Zündkerze

• Präzise SAE-Anschlusstechnik ermöglicht eine zuverlässige und sichere Verbindung zum Zündkerzenkabel für konstante Leistung.
• Einzelne Hochleistungselektrode sorgt für einen gezielten und kraftvollen Zündfunken, der eine effiziente Verbrennung fördert.
• Optimale Gewindelänge von 19 mm gewährleistet eine perfekte Passung in verschiedenen Motorentypen für maximale Kompatibilität.
• Robustes M14 x 1,25 Gewinde bietet eine sichere Verankerung im Zylinderkopf und verhindert Vibrationen während des Betriebs.
• Speziell für Automobile entwickelte Zündkerzen erfüllen höchste Qualitätsstandards für zuverlässige Motorleistung und Langlebigkeit.
• Praktische Schlüsselweite von 16 mm ermöglicht eine einfache Installation und Wartung mit Standardwerkzeugen für Benutzerfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,19 €
Ø 3 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,19 €
Ø 3 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,97 €
ab 2,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündkerze NGK BCP6E 5860, 1 Stück Motointegrator Zündkerze NGK BCP6E 5860, 1 Stück 1-3 Werktage 2,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• NGK Zündkerze 5860 für INFINITI LEXUS KFZteile24 NGK Zündkerze 5860 für INFINITI LEXUS 2-3 Werktage 4,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• NGK Zündkerze BCP6E, 5860 | Yellow Box | 1 Stück Amazon NGK Zündkerze BCP6E, 5860 | Yellow Box | 1 Stück Auf Lager 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Zündkerze NGK BCP6E 5860, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
NGK Zündkerze 5860 für INFINITI LEXUS KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
NGK Zündkerze BCP6E, 5860 | Yellow Box | 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
NGK Zündkerze BCP6E, 5860 | Yellow Box | 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Testbericht NGK 5860

NGK 5860 für zuverlässige Motorleistung

Erleben Sie optimale Zündleistung und Effizienz mit diesem hochwertigen Zündkerzen-Modell. Speziell entwickelt für moderne Motoren, gewährleistet es eine präzise Funkenbildung und verbesserte Verbrennungseffizienz. Durch seine robuste Konstruktion und hochwertige Materialien bietet dieser Zündkerzen-Typ eine überdurchschnittliche Lebensdauer und Zuverlässigkeit – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Langlebigkeit und konstante Leistung legen.

Optimierte Zündfunktion für gesteigerte Motoreffizienz

Die fortschrittliche Elektrodentechnologie dieses Zündkerzen-Modells ermöglicht eine effizientere Kraftstoffverbrennung. Durch die präzise Funkenbildung wird eine vollständigere Verbrennung erreicht, was zu einer spürbaren Verbesserung der Motorleistung und einem reduzierten Kraftstoffverbrauch führt. Autofahrer profitieren von einem dynamischeren Fahrgefühl und geringeren Betriebskosten – ein deutlicher Vorteil im täglichen Gebrauch.

NGK 5860 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NGK 5860? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
SAE
1
19 mm
M 14 x 1,25
Auto Zündkerze
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram