NGK 95371 Auto Zündkerze
- Die präzise Anschlusstechnik mit M4-Gewinde ermöglicht eine sichere und zuverlässige Verbindung zum Zündsystem des Fahrzeugs.
- Mit einer einzelnen Elektrode wird eine fokussierte Zündfunkenbildung erreicht, die eine effiziente Verbrennung des Kraftstoff-Luft-Gemischs fördert.
- Die Gewindelänge von 26,5 mm sorgt für eine optimale Positionierung der Zündkerze im Zylinderkopf und gewährleistet eine effektive Zündung.
- Das M14 x 1,25 Gewindemaß garantiert eine universelle Passform für eine Vielzahl von Fahrzeugmodellen und erleichtert den Austausch.
- Die Schlüsselweite von 14 mm ermöglicht eine einfache Installation und Wartung mit Standardwerkzeugen für maximale Benutzerfreundlichkeit.
- Als hochwertige Autozündkerze konzipiert, bietet dieses Produkt eine verbesserte Motorleistung und Kraftstoffeffizienz für anspruchsvolle Fahrzeughalter.
-
Günstigster Preis
NGK Zündkerze LKAR9BI-10, 95371 | Laser Iridium | 1 Stück Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
-
NGK Zündkerze 95371 für KTM 2-3 Werktage 20,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
-
Ngk Zündkerze Für Motorrad Ktm 690 Duke 2016 Bis 2019 Neu
4 bis 6 Werktage
87,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NGK 95371 Zündkerze für zuverlässige Motorleistung
Erleben Sie konstante Leistung und optimale Effizienz mit dieser hochwertigen Zündkerze. Speziell entwickelt für moderne Motoren, garantiert sie eine präzise Zündung und verbesserte Kraftstoffeffizienz. Durch ihre robuste Konstruktion und fortschrittliche Elektrodentechnologie bietet sie eine verlängerte Lebensdauer und reduziert gleichzeitig den Wartungsaufwand für Ihr Fahrzeug.
Maximale Zündleistung für verbesserte Motoreffizienz
Die innovative Elektrodengestaltung dieser Zündkerze ermöglicht eine effektivere Funkenbildung und sorgt so für eine vollständigere Verbrennung. Dies resultiert in einer spürbaren Verbesserung der Motorleistung und einem geringeren Kraftstoffverbrauch. Dank der präzisen Fertigung und hochwertigen Materialien wird zudem eine optimale Wärmeableitung gewährleistet, was die Zuverlässigkeit des Motors selbst unter anspruchsvollen Bedingungen erhöht.
NGK 95371 Test
Schnelle Lieferung, gute Verpackung. Kaufe schon immer NGK Iridium, die halten länger und meiner Meinung nach tun sie dem Zündvorgang und somit dem Motor gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen