New Balance Kinder schwarz grau Synthetic GR740BM Kinder-Sneaker

• Kunstleder-Mesh-Synthetik-Mix vereint Robustheit mit Atmungsaktivität
• Dämpfende Ausstattung entlastet beim Springen und Laufen
• Schnürung mit Gummizug erleichtert selbstständiges Anziehen
• Unisex-Design für Jungen und Mädchen geeignet
• Mesh-Einsätze fördern Luftzirkulation am Fuß
• Kunstleder-Elemente bieten Schutz an beanspruchten Stellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,99 €
Ø 81 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,99 €
Ø 81 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 80,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers New Balance GR740BM Schwarz Damen eschuhe Sneakers New Balance GR740BM Schwarz Damen siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• New Balance Sneakers GR740BM Schwarz Damen modivo New Balance Sneakers GR740BM Schwarz Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• New Balance GR740BM, New Balance 740 LACE black bstn New Balance GR740BM, New Balance 740 LACE black 1 - 3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 39... Snipes New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 39... 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
Sneakers New Balance GR740BM Schwarz Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
New Balance Sneakers GR740BM Schwarz Damen Größe: 37 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
New Balance GR740BM, New Balance 740 LACE black Größe: 35 1/2 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 39 Schuhe Größe: 39 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 36 Schuhe Größe: 36 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 38 Schuhe Größe: 38 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 40 Schuhe Größe: 40 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 38.5 Schuhe Größe: 38 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
New Balance gr740bm, New Balance 740 (GS) Unisex Running schwarz Größe 37 Schuhe Größe: 37 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
New Balance GR740BM, New Balance 740 Kleinkind Sneaker - Schwarz - Größe 36 - Größe: 36 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
New Balance GR740BM, New Balance 740 Kleinkind Sneaker - Schwarz - Größe 37 - Größe: 37 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
New Balance GR740BM, New Balance 740 Kleinkind Sneaker - Schwarz - Größe 39 - Größe: 39 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

New Balance GR740BM – Vielseitiger Trainingsbegleiter für aktive Kinder

Die Materialkombination aus Kunstleder, Mesh und Synthetik vereint in diesem Kinderschuh praktische Vorteile für den Alltag. Kunstleder-Elemente sorgen an beanspruchten Stellen für Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb, während Mesh-Einsätze für Luftzirkulation am Fuß sorgen. Synthetik-Komponenten reduzieren das Gewicht und erleichtern die Pflege nach Spielplatz-Abenteuern. Die dämpfenden Eigenschaften unterstützen bei Sprüngen und schnellen Richtungswechseln, wie sie beim Toben im Freien ständig vorkommen. Das Unisex-Design macht den Schuh sowohl für Jungen als auch für Mädchen zur praktischen Wahl.

Durchdachtes Verschlusssystem für mehr Selbstständigkeit

Die Kombination aus Schnürung und Gummizug vereint zwei Vorteile in einem Verschlusssystem. Die Schnürsenkel ermöglichen eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Spannhöhen, während der Gummizug das Binden vereinfacht. Kinder können den Schuh nach einmaligem Justieren wie einen Slipper an- und ausziehen, ohne ständig neu schnüren zu müssen. Das fördert die Eigenständigkeit im Alltag, besonders morgens vor der Schule oder beim Umziehen im Sportunterricht. Gleichzeitig bleibt der sichere Halt erhalten, den eine klassische Schnürung bietet – wichtig bei schnellen Bewegungen und wechselnden Untergründen.

New Balance Kinder schwarz grau Synthetic GR740BM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Kinder schwarz grau Synthetic GR740BM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau, schwarz
Jungen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend
Kunstleder, Mesh, Synthetik
mit Gummizug, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram