New Balance Fresh Foam X V15 sea stone Dämpfungsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Engineered Mesh Obermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und passt sich flexibel dem Fuß an.
• Die Fresh Foam Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.
• Ein neutrales Pronationsprofil macht den Schuh vielseitig einsetzbar für verschiedene Läufertypen.
• Die Gummisohle gewährleistet zuverlässige Traktion auf unterschiedlichen Untergründen.
• Durch die Kombination von Leichtigkeit, Dämpfung und Atmungsaktivität entsteht ein hochwertiger Laufschuh für anspruchsvolle Läufer.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
159,95 €
Ø 142 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
159,95 €
Ø 142 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 159,95 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEW BALANCE M880I152E.085, NEW BALANCE 880V15 Laufschuhe Herren SEA STONE 2E... Lauf-bar NEW BALANCE M880I152E.085, NEW BALANCE 880V15 Laufschuhe Herren SEA STONE 2E... 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau PassaSports New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• New Balance M880I152E, New Balance Fresh Foam X 880 V15 (Weite 2E - breit)... Sporthaus Schuster New Balance M880I152E, New Balance Fresh Foam X 880 V15 (Weite 2E - breit)... 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• New Balance M880I15-D, New Balance Fresh Foam 880 v15 10.5 blau Herren shop4runners New Balance M880I15-D, New Balance Fresh Foam 880 v15 10.5 blau Herren siehe Shop 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: New Balance Fresh Foam X 880v15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
47 1/2
49
NEW BALANCE M880I152E.085, NEW BALANCE 880V15 Laufschuhe Herren SEA STONE 2E (breit) ✓ Bester Preis Größe: 42 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
NEW BALANCE M880I152E.080, NEW BALANCE 880V15 Laufschuhe Herren SEA STONE 2E (breit) Größe: 41 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau Größe: 41 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau Größe: 45 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau Größe: 47 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Schmal Herren Blau Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Schmal Herren Blau Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Fresh Foam 880 v15 Herren Blau Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
New Balance Herren Fresh Foam 880 v15 blau 40.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
New Balance M880I152E, New Balance Fresh Foam X 880 V15 (Weite 2E - breit) Herren Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X V15 sea stone

New Balance Fresh Foam X V15 sea stone - Leichtfüßiges Laufvergnügen

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort mit diesem hochmodernen Dämpfungsschuh. Der fortschrittliche Laufschuh vereint innovative Technologien für ein besonders leichtes und reaktionsfreudiges Laufgefühl. Egal ob Sie ein ambitionierter Hobbyläufer oder professioneller Athlet sind - dieses Modell unterstützt Sie optimal bei jedem Training und Wettkampf. Die ausgeklügelte Konstruktion sorgt für hervorragende Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.

Überragende Dämpfung für mühelose Läufe

Das Herzstück des Laufschuhs bildet die innovative Fresh Foam Zwischensohle. Diese fortschrittliche Schaumstofftechnologie absorbiert Stöße effektiv und gibt gleichzeitig Energie zurück. So bleiben Ihre Füße auch auf langen Strecken geschont. Die reaktionsfreudige Dämpfung unterstützt einen natürlichen, effizienten Laufstil und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Genießen Sie federleichte Schritte und spüren Sie die Kraft in jedem Tritt.

New Balance Fresh Foam X V15 sea stone Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Dirk Dezember 2025

Super Passform für große Füße mit breite Weite. Etwas Geduld bei der Lieferung. Empfehlung von mir. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
blau, orange, schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, gedämpft, leichtgewichtig
Gummi, Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff
Engineered Mesh
mit Schnürung
Fresh Foam, Schaumstoff
Gumsole, dämpfend
Engineered Mesh
atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram