Neutrogena Anti-Pickel+ Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Salicylsäure, die effektiv gegen Pickel und Mitesser wirkt.
• Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Das Produkt hat eine Menge von 30 ml, was für eine langanhaltende Pflege sorgt.
• Es wirkt hautbildverfeinernd und klärend, was zu einer reineren Haut führt.
• Das Serum ist speziell für Hautunreinheiten wie Pickel und Mitesser entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,79 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,79 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 8,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30 ml, hautbilderneuerndes Gesichtsserum... Amazon Marketplace Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30 ml, hautbilderneuerndes Gesichtsserum... 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Neutrogena Gesichtspeeling Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30ml... Otto Neutrogena Gesichtspeeling Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30ml... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30ml Parfumfrei Mit AHA PHA BHA Kaufland Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30ml Parfumfrei Mit AHA PHA BHA 1-4 Werktage 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Neutrogena Gesichtspeeling Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30ml Parfumfrei Mit ✓ Bester Preis Otto Tribellium (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30 ml, hautbilderneuerndes Gesichtsserum mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Neutrogena Anti-Pickel+ Peeling Serum 30ml Parfumfrei Mit AHA PHA BHA Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 8,79 € 293,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Neutrogena Anti-Pickel+ Serum (30ml)

Effektive Lösung gegen Hautunreinheiten

Das Neutrogena Anti-Pickel+ Serum (30ml) ist speziell entwickelt, um Hautunreinheiten wie Pickel und Mitesser zu bekämpfen. Mit seiner leichten Serum-Textur zieht es schnell in die Haut ein und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Die praktische Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Verfeinert das Hautbild und klärt die Haut

Dieses Gesichtsserum wirkt hautbildverfeinernd und klärend. Es reinigt die Haut tiefenwirksam und hilft, das Auftreten von neuen Unreinheiten zu reduzieren. Die enthaltene Salicylsäure ist bekannt für ihre effektive Wirkung gegen Pickel und Mitesser, was das Serum zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Hautpflegeroutine macht.

Neutrogena Anti-Pickel+ Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Beeindruckend 😍
Nicole u Februar 2024

Seit Jahren kämpfe ich mit unreiner Gesichtshaut. Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, hat mich diese Creme innerhalb einer Woche überzeugt. Schon nach 24 Stunden waren Entzündungen verschwunden. Meine Haut heilt schneller ab und ich fühle mich bereits deutlich besser.

5/5
★★★★★ Really very Effective for acne and open pores
Tuqir S Januar 2023

Nach nur 2-3 Tagen Anwendung war meine hormonelle Akne deutlich verbessert: Weniger Rötungen, verkleinerte Poren, weniger Mitesser und Pickel. Sehr empfehlenswert! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Neutrogena
OJ Oktober 2022

Ich habe dieses Serum seit einer Woche verwendet und die Ergebnisse sind erstaunlich! Meine Haut sieht und fühlt sich bereits viel besser an. Der Geruch ist angenehm, da das Serum nicht parfümiert ist. Es ist wichtig, nicht zu viel aufzutragen und sanft in die Haut einzuklopfen. Ich werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Scheint zu helfen.
ChrissyG August 2022

Als 33-Jähriger leide ich seit einem Jahr wieder unter Hautunreinheiten wie kleinen Pickeln im Gesicht und großen, entzündeten Pickeln am Kinn und im Halsbereich. Ich habe bereits viele Produkte ausprobiert, aber dieses Gel scheint wirklich zu helfen. Die entzündeten Pickel verschwinden nach nur 2 Tagen und auch die kleinen Unreinheiten werden wirksam bekämpft. Obwohl immer wieder neue Pickel auftreten, bleiben sie dank des Gels nicht mehr so lange.

Eine Tube reicht mir sicher für ein Jahr, da ich es nur punktuell anwende. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen, da es meine Haut deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Parfumfrei, wirkungsvoll, tollen Preis-Leistungs-Verhältnis
Frauke H Juli 2022

Super für den täglichen Gebrauch, besonders für verstopfte Poren. Reduziert Hautunreinheiten nach nur einer Woche. Gewöhnungsbedürftiger Geruch, aber ohne Parfüm.

Ein absolutes Must-Have in meiner Pflegeroutine. Denken Sie daran, Sonnenschutz zu verwenden, da es sich um ein Peeling handelt!.

4/5
★★★★☆ Hilft sehr gut gegen Hautunreinheiten, aber leider allergische Reaktionen
M. August 2022

Dieses Serum ist wirkungsvoll gegen Hautunreinheiten und hat meine allergischen Reaktionen verbessert. Nach erfolglosen Versuchen mit anderen Produkten habe ich endlich eine echte Verbesserung erfahren. Jetzt nutze ich das Serum nur noch alle zwei Tage und gezielt auf betroffenen Stellen.

Meine Haut ist weniger gereizt und trockene Flecken haben sich reduziert. Dieses Serum hat mir wirklich geholfen und ich kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
Eigenschaften
Serum
Tube
Hautbild verfeinernd, klärend, reinigend
Seren & Elixiere
Inhalt
Salicylsäure
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram