neu.holz WPC Gartenzaun mit Pfosten 183x357cm Lamellenzaun
-
Günstigster Preis
Gartenzaun Getafe WPC mit Pfosten 183x357 cm Braun neu.holz
sofort verfügbar, 3-5 Werktage
441,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 441,99 €
→ zum Angebot
-
neu.holz WPC Gartenzaun mit Pfosten 183x357cm Braun Sichtschutz Windschutz
Auf Lager
444,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,99 €
→ zum Angebot
-
neu.holz Gartenzaun, (mit Pfosten), »Getafe« Lamellenzaun WPC Sichtschutz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 464,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 467,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
neu.holz WPC Gartenzaun mit Pfosten 183x357cm Test
Ausgezeichneter Zaun mit hervorragender Kommunikation und schneller Reklamationsbearbeitung. Trotz sichtbarer Schäden an einigen Brettern erhielt ich innerhalb von 48 Stunden kostenlosen Ersatz! Der Service ist erstklassig👍😊. Absolut empfehlenswerter Verkäufer – großes Lob für die Unterstützung und den tollen Kundenservice! 👍.
Der braune Sichtschutz überzeugt durch sein ansprechendes Design. Ein Nachteil waren jedoch die zweigeteilten Pfosten, weshalb ich neue Dübel besorgen musste, da die mitgelieferten aus Blech keinen stabilen Halt boten. Für die ästhetische Qualität des Sichtschutzes würde ich allerdings ohne Zweifel fünf Sterne vergeben.
Nach einer Woche haben sich etwa vier Latten an der Unterseite verbogen, offenbar aufgrund von innerer Spannung und ohne Muster. Zudem reagieren sie stark auf Sonnenlicht und verformen sich eigenständig in die Sonne. Das Gesamtbild wirkt dadurch nicht ansprechend.
bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen