Nesti Dante Black Cherry & Red Berries Soap (250g) Seife

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: zart Menge: 250 g Produkttyp: Seife
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,30 €
Ø 5 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,30 €
Ø 5 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,69 €
ab 4,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nesti Dante Il Frutteto Black Cherry & Red Berries (Handseife aus natürlichen Amazon Marketplace Nesti Dante Il Frutteto Black Cherry & Red Berries (Handseife aus natürlichen Auf Lager 4,30 € + 3,50 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Nesti Dante Frutteto Soap Black Cherry & Red Berries, Grundpreis: € 19,80... Parfümerie Ruthe Nesti Dante Frutteto Soap Black Cherry & Red Berries, Grundpreis: € 19,80... ca. 1 - 3 Tage 4,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Nesti Dante 6641-07, Nesti Dante IL Frutteto Black Cherry & Red Berries 250 g hagelshop.de Nesti Dante 6641-07, Nesti Dante IL Frutteto Black Cherry & Red Berries 250 g 1-2 Werktage 5,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Nesti Dante Il Frutteto Black Cherry & Red Berries (Handseife aus natürlichen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,30 € + 3,50 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Nesti Dante Frutteto Soap Black Cherry & Red Berries, Grundpreis: € 19,80 / kg Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,95 € 19.8 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Nesti Dante 6641-07, Nesti Dante IL Frutteto Black Cherry & Red Berries 250 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,09 € 20.36 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Soap - Il Frutteto Black Cherry & Red Berries Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 22,76 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Nesti Dante Black Cherry & Red Berries Soap (250g) Test

5/5
★★★★★ Klasse Geruch und reinigt toll!
Mister K Februar 2023

Die Frutteto Citron & Bergamot Seife ist ein erfrischendes und belebendes Produkt, das meine Haut sauber und geschmeidig hinterlässt. Hergestellt aus natürlichen Zutaten und ohne schädliche Chemikalien, ist sie umweltfreundlich verpackt. Der Duft ist angenehm ohne aufdringlich zu sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Feste Seife
Janina S Januar 2023

Die Nesti Dante Citrus&Bergamot Seife ist meine absolute Lieblingsseife, die ich täglich benutze. Sie schäumt nur leicht, duftet herrlich frisch und hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Definitiv eine Seife für Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Bubba Juni 2021

Ich habe diese Seife für die tägliche Gesichtspflege gekauft und bin begeistert! Der angenehm leichte Duft und die großzügige Größe haben mich überzeugt. Ohne Sulfat, Paraben, synthetische Öle oder tierische Inhaltsstoffe ist sie die perfekte Wahl. Die Verpackung aus Papier statt Plastik ist ein weiterer Pluspunkt. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ einfach nur toll
Rabbi11 Dezember 2020

Wir haben diese wunderbare Seife während unseres Urlaubs am Gardasee entdeckt und waren sofort begeistert von dem erfrischenden Duft nach Zitrone und Bergamotte. Die cremige Konsistenz trocknet die Haut nicht aus und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Seitdem haben wir die Seife auch in Deutschland gefunden und bereits mehrmals verschenkt.

Anfangs waren die Beschenkten skeptisch, aber nach der Nutzung waren sie genauso begeistert wie wir. Die anderen Seifen in verschiedenen Duftrichtungen sind ebenfalls empfehlenswert, auch wenn einige etwas intensiver sind. Besonders die klassischen Düfte wie Rose, Veilchen, Lavendel und Zypresse könnten nicht jedermanns Geschmack treffen, aber es lohnt sich, sie auszuprobieren. Insgesamt eine tolle Seife, die wir gerne weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Lecker
Lost E Oktober 2020

Diese Seife von Nesti Dante ist ein echter Schatz! Mit ihrem herrlichen Schaum und dem frischen Duft von Zitronen verwöhnt sie die Sinne. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung angenehm weich an und trocknet nicht aus. Der Duft ist nicht zu aufdringlich, sondern angenehm dezent - perfekt für alle, die es lieber subtil mögen. Selbst bei trockener Haut ist kein zusätzliches Eincremen notwendig.

Eine klare Empfehlung von mir für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen und pflegenden Seife sind. Mit dieser Seife von Nesti Dante wird die tägliche Reinigung zu einem echten Genuss!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Seife
E.H. Dezember 2019

Die Seife kam schnell und gut verpackt an. Ich kannte sie bereits von einem früheren Kauf und suchte sie nun als Geschenk. Das Seifenstück ist hübsch verpackt in bedrucktem Papier mit Duft. Der Duft ist zart, der Schaum wunderbar fein und angenehm.

Bestellung bei Amazon war einfach und unkompliziert. Eine tolle Seife, die ich gerne weiterempfehle!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
zart
250 g
Seife
Seifenstück
Papier
feuchtigkeitsspendend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram