neoxx Flow Backpack flash your self Schulrucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 20 Litern und bietet ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
• Mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 42,5 cm und einer Tiefe von 15 cm ist er kompakt und dennoch geräumig.
• Das Gewicht von nur 0,7 kg macht ihn leicht und angenehm zu tragen.
• Der verstellbare Schultergurt und der Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt vor Nässe und Feuchtigkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
75,95 €
Ø 63 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
75,95 €
Ø 63 €
59,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 75,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Rucksack FLOW Flash yourself - Rucksack für die Schule und Freizeit mit 2 Amazon Marketplace neoxx Rucksack FLOW Flash yourself - Rucksack für die Schule und Freizeit mit 2 Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack Flow School Backpack Otto neoxx Schulrucksack Flow School Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Neoxx Flow Schulrucksack Southbag Neoxx Flow Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Flow Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack Flow School Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
neoxx Rucksack FLOW Flash yourself - Rucksack für die Schule und Freizeit mit 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Neoxx Flow Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht neoxx Flow Backpack flash your self

neoxx Flow Backpack flash your self: Der perfekte Schulrucksack für Jungen und Unisex

Der neoxx Flow Backpack flash your self ist der ideale Begleiter für den Schulalltag. Mit seinem modernen Design und der Lieblingsfarbe Blau spricht er sowohl Jungen als auch Unisex an. Der Schulrucksack bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern und für Ordnung sorgen. Dazu gehören ein Organizer, ein Tragegriff und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen.

Praktische Außentaschen und geräumiges Hauptfach

Der Rucksack verfügt über seitliche Netztaschen, die ideal für Trinkflaschen oder kleine Gegenstände sind. Das geräumige Hauptfach ist passend für A4-Formate und A4-Ordner, sodass alle Schulmaterialien problemlos verstaut werden können. Ein Laptopfach im Inneren bietet zusätzlichen Schutz für elektronische Geräte. Der Reißverschluss sorgt dafür, dass alles sicher verschlossen bleibt.

neoxx Flow Backpack flash your self Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Antje Januar 2026

Super mein junge hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
M.Z. November 2025

Der Rucksack ist schön, leicht und wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schulrucksack
Jungen, Unisex
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
seitliche Netztaschen
Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, passend für A4-Ordner
Kunststoff
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
blau
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
42,5 cm
15 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram