neoxx Flow Backpack all about neon Schulrucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 20 Litern und bietet ausreichend Platz für Schulmaterialien.
• Mit einem Gewicht von nur 0,7 kg ist er leicht und angenehm zu tragen.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt bei Regen.
• Ein gepolsterter Rücken und verstellbare Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,94 €
Ø 75 €
71,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,94 €
Ø 75 €
71,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 75,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neoxx FLOW - Schulrucksack 42.5 cm (All about Neon) Markenkoffer Neoxx FLOW - Schulrucksack 42.5 cm (All about Neon) 0 75,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,07 € → zum Angebot
• neoxx Rucksack FLOW All about Neon - Rucksack für die Schule und Freizeit mit 2 Amazon Marketplace neoxx Rucksack FLOW All about Neon - Rucksack für die Schule und Freizeit mit 2 Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack Flow School Backpack Otto neoxx Schulrucksack Flow School Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Flow Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.94 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Neoxx FLOW - Schulrucksack 42.5 cm (All about Neon) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 75,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 76,07 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack Flow School Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
neoxx Rucksack FLOW All about Neon - Rucksack für die Schule und Freizeit mit 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:55 Uhr.

Testbericht neoxx Flow Backpack all about neon

neoxx Flow Backpack all about neon: Der perfekte Schulrucksack für Jungen

Der neoxx Flow Backpack all about neon ist der ideale Begleiter für den Schulalltag. Mit seinem auffälligen Design in leuchtendem Grün zieht er alle Blicke auf sich. Der Rucksack ist speziell für Jungen und Unisex konzipiert und bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die den Schulalltag erleichtern.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Schulrucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Ein Organizer sorgt für Ordnung im Inneren, während der verstellbare Schultergurt und der Brustgurt für optimalen Tragekomfort sorgen. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, selbst bei längeren Tragezeiten.

neoxx Flow Backpack all about neon Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Antje Januar 2026

Super mein junge hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
M.Z. November 2025

Der Rucksack ist schön, leicht und wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schulrucksack
Jungen, Unisex
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
seitliche Netztaschen
Laptopfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate, passend für A4-Ordner
Kunststoff
verstärkter Boden
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün
Maße & Gewicht
28 cm
0,7 kg
42,5 cm
15 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram