Navahoo Kimuk neonorange Damen-Steppjacke
-
Günstigster Preis
Leichte Steppjacke mit Kapuze "Kimuk" Neon Coral XS Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
Navahoo Jacken Übergangsjacke Kimuk Innerhalb von 4 Werktagen 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
-
Navahoo Steppjacke Kimuk leichte Übergangsjacke mit Kapuze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
-
Navahoo Steppjacke "Kimuk" mit Kapuze leichte Übergangsjacke mit Kapuze
2-3 Werktage
52,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 58,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Navahoo Kimuk neonorange Test
Sehr empfehlenswerte Jacke: nicht zu dick, nicht zu dünn – ideal für Frühling und Herbst. Mit 1,80 m Körpergröße und langen Armen passt die Ärmellänge perfekt, selten so gut gelungen. Sehr zufrieden mit Passform und Material. Top-Qualität, klare Kaufempfehlung.
Hervorragendes Tragegefühl und ein ansprechendes Design! Die Jacke fällt kleiner aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Ich musste sie zweimal bestellen, was jedoch kein Problem darstellte. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meiner neuen Jacke.
Ich habe mehrere Jacken bestellt und mich schließlich für diese Übergangsjacke entschieden, weil ich sie dringend brauchte. Andere Modelle waren zu groß, diese sitzt gut. Sie ist leicht, nicht zu dick – ideal für den Übergang. Die Ärmel sind passgenau, was sonst oft ein Problem ist.
Die beerige Farbe wirkt elegant, nicht grell. Einziger Nachteil: Die Länge dürfte etwas großzügiger sein.
Schöne Jacke mit toller Optik – ich besitze sie in drei Farben, alle in derselben Größe, doch die Passform variiert leider zwischen den Ausführungen. Das wurde bereits von anderen Käuferinnen bemängelt. Ansonsten überzeugt die Jacke durch Design und Qualität; ich habe zudem die Variante im Colourblocking-Stil.
Diese Jacke ist wirklich toll! Ich besitze bereits eine Navahoo im Colourblocking-Stil, die leider nicht mehr erhältlich ist. Ich habe mir drei Farben in XL bestellt und jede Jacke fiel unterschiedlich aus. Die schwarze XL war zu eng (jetzt trägt sie meine Tochter), die fuchsia XL sitzt perfekt und die rote XL fällt viel zu groß aus!.
Tolle Jacke für den Preis. Allerdings unklare Größen. XL passt gut, aber XXL ist knapp. Einheitliche Größen wären besser.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen