G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) rauchblau Damenjacke

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka ist atmungsaktiv und bietet hohen Tragekomfort.
• Er verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Brusttasche, Innentasche und Seitentaschen.
• Der Kinnschutz und die Kapuze bieten zusätzlichen Schutz bei Wind und Wetter.
• Das Obermaterial besteht aus robustem Polyester und ist PFC-frei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,90 €
Ø 129 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,90 €
Ø 129 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GS 16 WMN SFTSHLL PRK intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GS 16 WMN SFTSHLL PRK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GS 16 WMN SFTSHLL PRK Wasserdichter, Otto G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GS 16 WMN SFTSHLL PRK Wasserdichter, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GS 16 WMN SFTSHLL PRK" Wasserdichter, BAUR G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GS 16 WMN SFTSHLL PRK" Wasserdichter, 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX Damen Softshell Parka mit Kapuze/Outdoorjacke GS 16 WMN SFTSHLL PRK, Amazon Marketplace G.I.G.A. DX Damen Softshell Parka mit Kapuze/Outdoorjacke GS 16 WMN SFTSHLL PRK, 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GS 16 WMN SFTSHLL PRK ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GS 16 WMN SFTSHLL PRK Wasserdichter, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GS 16 WMN SFTSHLL PRK" Wasserdichter, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Softshell Parka mit Kapuze/Outdoorjacke GS 16 WMN SFTSHLL PRK, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) rauchblau

G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) rauchblau: Perfekt für Frühling und Sommer

Der G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) rauchblau ist die ideale Wahl Für die Übergangszeit. Diese Damen-Übergangsjacke überzeugt durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften und bietet optimalen Komfort bei wechselhaftem Wetter. Die Farbe Blau verleiht dem Parka einen frischen und modernen Look, der sowohl im Frühling als auch im Sommer perfekt zur Geltung kommt.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Damen-Parka ist nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst funktional. Ausgestattet mit einer Brusttasche, Innentasche und Seitentaschen bietet er ausreichend Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss, während der Kinnschutz zusätzlichen Komfort bietet. Die Kapuze schützt Sie vor Wind und Wetter, sodass Sie bei jedem Wetter gut gerüstet sind.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) rauchblau Test

5/5
★★★★★ Prima Kurzmantel für Wind und Wetter !
von einer Kundin Juni 2025

Endlich habe ich den perfekten, leichten Sommermantel gefunden, der Wind und Regen zuverlässig abhält. Er passt ideal über ein Shirt und ist angenehm dünn. Ein Tipp: Bestellt eine Nummer größer, da die Größen etwas kleiner ausfallen. Ich bin absolut begeistert von diesem Mantel!.

4/5
★★★★☆ Nur die Kapuze gefüttert :-(
von Elke E. Mai 2025

Der Softshellparka überzeugt mich mit perfektem Sitz und hochwertiger Verarbeitung. Allerdings ist er leider nur mit einer Kapuze gefüttert. Trotz dieses Mankos behalte ich ihn, da das Material wirklich hervorragend ist. Ideal für vielseitige Einsätze!.

4/5
★★★★☆ Leichte lange Jacke
von einer Kundin März 2024

Die Jacke hat eine tolle Farbe und Material, perfekte Länge bei 175 cm. Leider zu eng an der Hüfte, daher zurückgeschickt. Insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Fehlt viel kleiner aus.
von einer Kundin März 2025

Ich trage Größe 42, doch die Knöpfe ließen sich nicht schließen. Es war offensichtlich, dass die Jacke zu klein war, mindestens ein bis zwei Größen. Der Schnitt und die Details haben insgesamt einen positiven Eindruck hinterlassen. Allerdings finde ich, dass die Futterqualität den Preis nicht rechtfertigt.

3/5
★★★☆☆ Preis ist nicht gerechtfertigt
von einer Kundin März 2024

Dieser Regenmantel bietet keinen zusätzlichen Komfort durch ein fehlendes Innenfutter und scheint daher teuer. In einem Takko-Geschäft habe ich ein preiswertes Modell für weniger als 50 € gefunden, das meinen Erwartungen besser entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
mit Brusttasche, mit Kinnschutz
atmungsaktiv
blau
Frühling/Sommer, Sommer
mit Kinnschutz
Casual, Sportlich
PFC-Frei
Polyester
Damen-Parka, Damen-Übergangsjacke
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram