G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) oliv Damenjacke

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Er ist wasserabweisend und schützt vor Regen.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Wetterschutz.
• Der Kinnschutz am Reißverschluss erhöht den Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,90 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,90 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 107,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GS 16 WMN SFTSHLL PRK intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GS 16 WMN SFTSHLL PRK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GS 16 WMN SFTSHLL PRK Wasserdichter, Otto G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GS 16 WMN SFTSHLL PRK Wasserdichter, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GS 16 WMN SFTSHLL PRK" Wasserdichter, BAUR G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GS 16 WMN SFTSHLL PRK" Wasserdichter, 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GS 16 WMN SFTSHLL PRK ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka GS 16 WMN SFTSHLL PRK Wasserdichter, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Softshellparka "GS 16 WMN SFTSHLL PRK" Wasserdichter, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) oliv

G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) oliv: Perfekt für Frühling und Sommer

Der G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) oliv ist die ideale Wahl Für die Übergangszeit. Diese Damen-Übergangsjacke überzeugt durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften und das wasserabweisende Material. Der Parka ist in einem ansprechenden Olivgrün gehalten und passt perfekt zu einem sportlichen oder casual Look.

Praktische Details und hoher Tragekomfort

Der Damen-Parka verfügt über eine Brusttasche, Seitentaschen und eine Innentasche, die ausreichend Stauraum bieten. Der Reißverschluss ist mit einem Kinnschutz versehen, der zusätzlichen Komfort bietet. Die Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, während das winddichte Material für angenehme Wärme sorgt.

G.I.G.A. DX by Killtec GS 16 Woman Sofshell Parka (41449) oliv Test

5/5
★★★★★ Prima Kurzmantel für Wind und Wetter !
von einer Kundin Juni 2025

Ich habe endlich den perfekten dünnen Mantel gefunden, der sowohl Wind als auch stärkeren Regen im Sommer abwehrt. Er ist herrlich leicht und ideal für ein Shirt darunter. Ich empfehle jedoch, eine Nummer größer zu wählen, da die Größe etwas kleiner ausfällt. Dieses Kleidungsstück hat meine Erwartungen übertroffen!.

4/5
★★★★☆ Nur die Kapuze gefüttert :-(
von Elke E. Mai 2025

Der Softshellparka gefällt mir sehr gut. Er sitzt perfekt und die Nähte sind hochwertig. Allerdings ist er nicht gefüttert, lediglich die Kapuze. Trotzdem behalte ich ihn, da das Material erstklassig ist.

4/5
★★★★☆ Leichte lange Jacke
von einer Kundin März 2024

Tolle Farbe und Material, perfekte Länge für 175 cm Körpergröße. Leider zu eng an der Hüfte. Musste schweren Herzens zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Fehlt viel kleiner aus.
von einer Kundin März 2025

Ich habe Größe 42 und konnte die Knöpfe leider nicht schließen. Die Jacke fiel insgesamt ein bis zwei Größen kleiner aus. Der Schnitt und die Details waren jedoch beeindruckend. Leider entsprach die Futterqualität nicht dem Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich erwartet hatte.

3/5
★★★☆☆ Preis ist nicht gerechtfertigt
von einer Kundin März 2024

Dieser Regenmantel hat kein Innenfutter, was ihn zu einer preisgünstigen Alternative macht. Trotzdem finde ich den Preis nicht gerechtfertigt. Letztens habe ich bei Takko ein schönes Modell für unter 50€ gekauft, das meine Erwartungen besser erfüllt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
mit Brusttasche, mit Kinnschutz
atmungsaktiv
grün
Frühling/Sommer, Sommer
mit Kinnschutz
Casual, Sportlich
PFC-Frei
Polyester
Damen-Parka, Damen-Übergangsjacke
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Damen-Sommerjacke Damen-Übergangsjacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram