Natusan Premium Klumpstreu 20l Katzenstreu

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 20 Liter fassende Klumpstreu aus Naturton bietet eine großzügige Menge für langanhaltende Sauberkeit im Katzenhaushalt.
• Durch seine staubarme Beschaffenheit wird die Belastung der Atemwege von Katze und Halter deutlich reduziert.
• Die klumpende Eigenschaft ermöglicht eine einfache und hygienische Entfernung von Verunreinigungen aus der Katzentoilette.
• Dank der Entsorgungsmöglichkeit über den Hausmüll ist eine bequeme und umweltgerechte Beseitigung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,79 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Natusan Premium Klumpstreu 20, OBI Natusan Premium Klumpstreu 20, 3 Tage 19,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Natusan Premium Klumpstreu 1x20 Liter Tiergarten Natusan Premium Klumpstreu 1x20 Liter Lieferbar in 2-4 Werktage 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Natusan Premium Klumpstreu 20 l | 20 kg, Grundpreis: € 1,40 / kg futterplatz.de Natusan Premium Klumpstreu 20 l | 20 kg, Grundpreis: € 1,40 / kg 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Mars Natusan 111129 Premium Klumpstreu, 20 L Amazon Marketplace Mars Natusan 111129 Premium Klumpstreu, 20 L 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Natusan Premium Klumpstreu 20, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Natusan Premium Klumpstreu 1x20 Liter Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,90 € 1,10 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Natusan Premium Klumpstreu 20 l | 20 kg, Grundpreis: € 1,40 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Natusan Premium Klumpstreu 20 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Mars Natusan 111129 Premium Klumpstreu, 20 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Natusan Premium Klumpstreu 20l

Natusan Premium Klumpstreu 20l für höchsten Katzenkomfort

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Katzenbesitzer, die Wert auf Hygiene und Wohlbefinden ihrer Fellfreunde legen. Dieses hochwertige Klumpstreu vereint erstklassige Absorptionsfähigkeit mit effektiver Geruchsbindung. Das Resultat: Ein sauberes Zuhause und zufriedene Katzen. Die innovative Formulierung sorgt für schnelle Klumpenbildung und erleichtert die tägliche Reinigung erheblich.

Überragende Saugkraft für ein trockenes Katzenklo

Die außergewöhnliche Saugfähigkeit dieses Katzenstreus setzt neue Maßstäbe in Sachen Hygiene. Durch die hochporöse Struktur werden Flüssigkeiten blitzschnell aufgenommen und in feste Klumpen verwandelt. Dies gewährleistet nicht nur ein stets trockenes Katzenklo, sondern reduziert auch die Verteilung unangenehmer Gerüche im Raum. Katzenbesitzer profitieren von längeren Reinigungsintervallen und einem frischen Raumklima.

Natusan Premium Klumpstreu 20l Test

5/5
★★★★★ Kätzchen gefällts immer noch
Konni Oktober 2016

Mein Kätzchen liebt das Natusan schon seit langem und ich auch, denn es hinterlässt keine Krümel an den Füßen. Einfach super für Perserkatzen.

5/5
★★★★★ Für mich das beste Streu
Jana September 2015

Das beste Katzenstreu, das ich je benutzt habe! Selbst nach Jahren hält es den Geruch besser in Schach als andere Marken. Der Preis von 8,99€ bei Angeboten in Geschäften wie Fressnapf oder Zoo&co ist unschlagbar. Ein absolutes Must-Have für Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Schörlie September 2014

Seit einigen Monaten nutze ich Natusan und bin mit der *verbesserten* Variante sehr zufrieden. Es ist sparsam, hält Gerüche effektiv zurück und staubt kaum. Meine drei Katzen haben es sofort akzeptiert.

Das Gewicht ist etwas lästig, besonders beim Tragen die Treppe hoch, aber das ist zu verkraften. Leider ist der Preis hier fast doppelt so hoch wie in anderen Fachgeschäften.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amberly Januar 2013

Nachdem ich zahlreiche Katzenstreu-Sorten ausprobiert habe, bin ich endlich auf Natusan Premium Klumpstreu gestoßen. Endlich habe ich das perfekte Streu gefunden, das die Erwartungen sowohl meiner Katze als auch meine erfüllt. Die Konsistenz ist super, es staubt kaum und es klumpt hervorragend. Ich kann Natusan Premium Klumpstreu nur weiterempfehlen, da es einfach das Beste ist.

5/5
★★★★★ rundherum zufrieden
claudia September 2012

Das Streu ist geruchsneutral und bildet leicht zu entfernende Klumpen. Meine Katzen lieben es. Schnelle und unkomplizierte Lieferung.

5/5
★★★★★ Einfach das BESTE!
Hatschepsut Juli 2012

Natusan ist mein persönlicher Favorit unter den Katzenstreus. Es absorbiert effektiv Gerüche, ist von meiner Katze geliebt und sparsam im Verbrauch. Mit einem fairen Preis punktet dieses Streu auf ganzer Linie.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Abmessungen
20 Liter
Allgemeine Daten
Katzenstreu, Klumpstreu
Produktmerkmale
staubarm
über den Hausmüll
Naturton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram