Biokat's Fresh 28465 (10 L) Katzenstreu

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 10 Liter Körnung: grobkörnig Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,45 €
ab 6,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biokat's Classic fresh 3in1 mit Frühlings-Duft - Klumpende Katzenstreu mit 3 Amazon Biokat's Classic fresh 3in1 mit Frühlings-Duft - Klumpende Katzenstreu mit 3 Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Biokat's Classic Fresh Katzenstreu Klumpstreu 10, OBI Biokat's Classic Fresh Katzenstreu Klumpstreu 10, 3 Tage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Biokat's Classic 3in1 fresh 10 l, Grundpreis: € 0,70 / l Fressnapf
Biokat's Classic 3in1 fresh 10 l, Grundpreis: € 0,70 / l 1-3 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Biokat's Classic fresh 3in1 mit Frühlings-Duft - Klumpende Katzenstreu mit 3 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Biokat's Classic fresh 3in1 mit Frühlings-Duft - Klumpende Katzenstreu mit 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Biokat's Classic Fresh Katzenstreu Klumpstreu 10, OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Biokat's Classic 3in1 fresh 10 l, Grundpreis: € 0,70 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Biokat's Classic 3in1 Fresh Katzenstreu Frühling - 10 l (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Biokats Classic Fresh Papier 1x10 Liter Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 7,69 € 0,77 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Biokats fresh 10 l | 10 kg, Grundpreis: € 0,79 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Biokat's Classic Fresh 3in1 - 10 L Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Biokat's Classic Fresh 3in1 10 Liter Katzenstreu koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Biokat Fresh Katzenstreu 2 x 10 Liter Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,45 € 0,82 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Biokat's Fresh 28465 (10 L) Test

5/5
★★★★★ Geruchsarm
Anne Juli 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Katzenstreu! Es neutralisiert Gerüche sofort, ohne dass man eine Maske tragen muss. Die schnell klumpende Formel erleichtert die Reinigung des Katzenklos. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich kaufe es schon seit einiger Zeit und bin immer noch zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
P.K. April 2019

Mein Favorit unter den preisgünstigen Klumpstreu-Optionen für Mehrkatzenhaushalte. Egal ob mit oder ohne Duft, die Qualität ist stets top. Die Klumpenbildung funktioniert einwandfrei, somit lassen sich täglich die Klumpen leicht entfernen.

Einfach nachfüllen bei Bedarf und fertig. Es dauert eine Weile, bis das gesamte Streu ausgetauscht werden muss. Der Frischeduft gefällt mir besonders gut, da er beim Kontakt mit Feuchtigkeit angenehm riecht.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Ludwig, E März 2016

Im Vergleich zu günstigeren Streuprodukten hat dieses eine angenehme Duftnote. Das Katzenklo ist somit optimal ausgestattet. Personen, die keinen Wert auf den Duft legen, können auch auf andere Klumpstreu zurückgreifen, da keine wesentlichen Unterschiede feststellbar sind.

5/5
★★★★★ Meinen Katzen gefällt's!
Möppchen Juni 2012

Meine wählerischen Katzen lieben dieses Einstreu! Es wird gut angenommen, bindet Gerüche effektiv und sorgt für angenehme Hygiene. Der Eigengeruch ist erträglich, obwohl es gelegentlich etwas staubig sein kann. Nicht jeder mag den Duft, aber insgesamt bin ich zufrieden.

4/5
★★★★☆ Innen TOP - Außen Flop
Der N August 2018

Dieses Katzenstreu überzeugt mich mit seinem angenehmen Geruch, der Urin- und Kotgerüche effektiv neutralisiert. Die Größe der Körner ist genau richtig für meine Katze. Leider kam die Verpackung beschädigt an, daher gibt es 4 von 5 Sternen. Ich empfehle das Produkt trotzdem gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Produkt: sehr gut - Verpackung: miserabel
Otto E August 2019

Das Katzenstreu überzeugt durch seine Qualität, jedoch ist die Verpackung ein totaler Reinfall. Jedes Mal ist sie kaputt und muss von DHL nachverpackt werden, was zu Verzögerungen führt. Verbesserung dringend nötig!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
10 Liter
grobkörnig
Allgemeine Daten
Deutschland
Katzenstreu, Klumpstreu
Produktmerkmale
mit Duft
über den Hausmüll
Naturton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram