NanKang Sportnex AS-2+ 225/55 ZR17 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
65,90 €
Ø 69 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
65,90 €
Ø 69 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,15 €
ab 65,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-2+ XL 225/55 R17 101Y Tomket Nankang Sportnex AS-2+ XL 225/55 R17 101Y 1-2 working days 65,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-2+ ( 225/55 ZR17 101Y XL mit Kaufland Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-2+ ( 225/55 ZR17 101Y XL mit 4-5 Werktage 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
• Nankang AS 2 Plus 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang AS 2 Plus 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sportnex AS-2+ XL 225/55 R17 101Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 65,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-2+ ( 225/55 ZR17 101Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Nankang AS 2 Plus 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ XL 225/55 R17 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,34 € Versand kostenfrei Gesamt 73,34 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 225/55 ZR17 TL 101Y SPORTNEX AS-2+ XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,41 € Versand kostenfrei Gesamt 73,41 € → zum Angebot
Sportnex AS-2+ reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-2+ ( 225/55 ZR17 101Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-539678GA giga-reifen Angebotsinfo 79,37 € Versand kostenfrei Gesamt 79,37 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 225/55R17 101Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

NanKang Sportnex AS-2+ 225/55 ZR17 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-2+ 225/55 ZR17 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Sportnex AS-2+
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram