Naber Klima-E Mauerkasten 150 (402.2.039)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mauerkasten Einsatzbereich: Abluftbetrieb Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,90 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,90 €
Ø 136 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,39 €
ab 135,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber COMPAIR flow 150 Klima-E 150 Mauerkasten 4022039 past-geraete Naber COMPAIR flow 150 Klima-E 150 Mauerkasten 4022039 4 - 5 Werktage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Naber Abluft-Set COMPAIR System Ø 150 Klima 150-E Mauerkasten weiß Jalousie Otto Naber Abluft-Set COMPAIR System Ø 150 Klima 150-E Mauerkasten weiß Jalousie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
• Naber 4022039 Mauerkasten Klima-E 150 mit Teleskoprohr und Edelstahl-Jalousie Amazon Marketplace Naber 4022039 Mauerkasten Klima-E 150 mit Teleskoprohr und Edelstahl-Jalousie Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Naber COMPAIR flow 150 Klima-E 150 Mauerkasten 4022039 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
NABER 4022039, Naber Compair Klima-E 150 Mauerkasten 4022039 >>> Lagerware <<< Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo sofort lieferbar / 1-3 Arbeitstage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Naber 4022039 Klima-E 150 Mauerkasten mit Edelstahl-Außenjalousie D 150 ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Klima-E 150 Mauerkasten, weiß/Edelstahl 4022039 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 150,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,95 € → zum Angebot
Naber Abluft-Set COMPAIR System Ø 150 Klima 150-E Mauerkasten weiß Jalousie Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
NABER Klima-E / Mauerkasten / Edelstahl / 150er Rundkanal (4022039) METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Naber Klima-E 150 Mauerkasten, weiß/Edelstahl - Lüftungstechnik Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 164,39 € Versand kostenfrei Gesamt 164,39 € → zum Angebot
Naber 4022039 Mauerkasten Klima-E 150 mit Teleskoprohr und Edelstahl-Jalousie Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Naber Klima-E Mauerkasten 150 (402.2.039) Test

4/5
★★★★☆ sauber gearbeitet
Ralf S Februar 2022

Ich habe diese Wanddurchführung für meinen Küchenabzug bestellt und bin zufrieden mit dem soliden Eindruck und der passgenauen Fertigung. Obwohl der Preis etwas hoch erscheint, kann ich das Produkt weiterempfehlen. Ideal für die Anschluss einer Abzugshaube in der Küche.

4/5
★★★★☆ Schöne Optik, gut zu montieren
Angi Dezember 2021

Der Einbau des Mauerkastens war einfach und ging schnell. Die Edelstahl-Außenjalousie sieht hochwertig aus. Zur Sicherheit habe ich zusätzlich eine Klappe zur Wärmedämmung installiert, die nur bei aktiver Dunstabzugshaube geöffnet wird.

4/5
★★★★☆ Top verarbeiteter Mauerkasten
Hardty Mai 2016

Die Lieferung des Mauerkastens beinhaltet vier Teile aus Edelstahl und Kunststoff, die einfach zu installieren sind. Leider fehlte eine Anleitung in der Verpackung, aber insgesamt trotzdem ein hochwertiges Produkt.

4/5
★★★★☆ Preis etwas hoch aber wertig verarbeitet und sonst TOP
Timbo123 Juni 2015

Die Kombination von Kunststoffrohr und Metallabdeckung mag teuer erscheinen, aber die hochwertige Verarbeitung und individuelle Anpassbarkeit machen es das Geld wert. Trotz des Preises ein optisches Highlight für die Fassade. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises, aber insgesamt ein top Produkt.

4/5
★★★★☆ Gut
Sven Januar 2015

Unser Baufirma hat den Einbau problemlos durchgeführt. Wir werden abwarten müssen, ob die Funktion erhalten bleibt, wenn wir im Juni in unser Haus ziehen und die Küche testen können.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung sind i. O.
Fred P Januar 2013

Dieser Mauerkasten ist zu einem vernünftigen Preis erhältlich und erfüllt seinen Zweck. Für eine höhere Qualität sollte jedoch mehr investiert werden, da die Klappen bei Luftzug anfällig sind. Dennoch ist das Produkt für den Preis in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Mauerkasten
Weitere Eigenschaften
Abluftbetrieb
silber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram