Naber Mauerkasten 125 (403.3.042)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mauerkasten Einsatzbereich: Abluftbetrieb Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,00 €
Ø 221 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,00 €
Ø 221 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,97 €
ab 220,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber COMPAIR flow 125 GTS Mauerkasten 4033042 past-geraete Naber COMPAIR flow 125 GTS Mauerkasten 4033042 4 - 5 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Naber Lüftungsschacht NABER COMPAIR® Flow Star GTS 125 Mauerkasten... Otto Naber Lüftungsschacht NABER COMPAIR® Flow Star GTS 125 Mauerkasten... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,53 € Versand kostenfrei Gesamt 244,53 € → zum Angebot
• Naber Flow Star 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl Amazon Marketplace Naber Flow Star 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl Auf Lager 251,97 € Versand kostenfrei Gesamt 251,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Naber COMPAIR flow 125 GTS Mauerkasten 4033042 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
NABER 403.3.042, Naber 403.3.042 Compair Flow Star 125 Mauerkasten moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 223,90 € + 3,02 € Versand Gesamt 226,92 € → zum Angebot
flow Star GTS 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl 4033042 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 231,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 237,95 € → zum Angebot
Naber Lüftungsschacht NABER COMPAIR® Flow Star GTS 125 Mauerkasten Rundanschluß Otto Kilean.de by Niehaus Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 244,53 € Versand kostenfrei Gesamt 244,53 € → zum Angebot
Naber Flow Star 125 Mauerkasten, weiß/Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,97 € Versand kostenfrei Gesamt 251,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:04 Uhr.

Naber Mauerkasten 125 (403.3.042) Test

5/5
★★★★★ Bin rundherum zufrieden!
Helmut K Oktober 2015

Ich bin mit diesem luftdichten Dunstabzug für mein Passivhaus und Zentrallüftungssystem sehr zufrieden. Es sorgt dafür, dass Küchendünste schnell abgezogen werden, ohne dass zusätzliche Luft angesaugt wird. Das Gerät funktioniert einwandfrei und ist absolut dicht. Jeder, der sich mit Lüftungssystemen auskennt, wird die Qualität dieses Produkts zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Perfekter Mauerkasten
Vogl E Januar 2015

Der Mauerkasten in der Wohnung meiner Tochter ist einfach perfekt. Er ist mechanisch, schalldicht, wärmegedämmt und leicht zu montieren. Ich plane, ihn auch in meiner Küche zu installieren. Dieses Produkt ist wirklich zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Compair 403.3.042 Flow Star 125 Mauerkasten
VogesenMichi Juli 2014

Der Einbau des Mauerkastens verlief problemlos, solange man sich an die Anleitung hält. Die Mechanik schließt dicht und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist besser als bei Baumarktschrott. Die Verpackung war ebenfalls sehr gut. Alles in allem bestens.

5/5
★★★★★ Mauerkasten
Höfer T Februar 2014

Seit 8 Wochen im Besitz des Compair in 125mm und absolut zufrieden! Zuverlässiges Öffnen und Schließen, auch mit 1% Gefälle nach innen für sauberes Schließen im Winter. Keine störenden Klappergeräusche und endlich kein offenes Loch mehr in der Wand!.

5/5
★★★★★ Wow
Patrick Februar 2014

Dieser Naber Mauerkasten hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich gehört die kalte Luftzirkulation in meiner Küche der Vergangenheit an. Mit dem einfachen Einbau und der automatischen Öffnungs- und Schließfunktion ist der Mauerkasten äußerst praktisch. Die Edelstahlabdeckung verleiht zudem einen edlen Look.

Ich habe lange nach einer Lösung gesucht und bin froh, den Naber Mauerkasten gefunden zu haben. Kein unnötiger Standbystromverbrauch wie bei elektronisch gesteuerten Varianten, sondern pure Effizienz. Wer eine Dunstabzugshaube hat, sollte meiner Meinung nach unbedingt in einen solchen Mauerkasten investieren. Es ist einfach ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Sache,da ohne Strom
canobio April 2013

Dieses Produkt hat uns mit seiner stromlosen Funktionalität begeistert, obwohl die Beschreibung verbesserungswürdig ist. Nur Bilder ohne Worte hinterließen Verwirrung und erforderten zusätzliche Recherche im Internet. Insgesamt haben wir das Teil zwar erst kürzlich eingebaut und selten genutzt, aber es erfüllt bisher seinen Zweck. Mit einer klareren Anleitung wäre die Installation jedoch einfacher gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Mauerkasten
Weitere Eigenschaften
Abluftbetrieb
silber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram