Nø Cosmetics Augen Roll-On shine today Retinoid (10ml) Augenserum

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenserum Wirkung: glättend - lindernd Anwendungsgebiete: Augenschatten - Mimikfalten - Tränensäcke und Augenringe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,91 €
Ø 12 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,91 €
Ø 12 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,88 €
ab 11,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nø Cosmetics 10269202062-1, Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Eye Roll-On 10... Basler Haar-Kosmetik Nø Cosmetics 10269202062-1, Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Eye Roll-On 10... Lieferung in 1-3 Werktagen 11,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
• Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Eye Roll-On 10 ml basler-beauty.de Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Eye Roll-On 10 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
• Nø Cosmetics shine today Retinoid Augen Roll On, 10 ml, mindert Mimikfältchen, Amazon Marketplace Nø Cosmetics shine today Retinoid Augen Roll On, 10 ml, mindert Mimikfältchen, 23,88 € + 2,75 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.91 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Eye Roll-On 10 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Nø Cosmetics 10269202062-1, Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Eye Roll-On 10 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,91 € 1191 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Nø Cosmetics shine tøday Retinoid Augen Roll-On mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 1295,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Nø Cosmetics Eye Roll-On Augenfluid Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Nø Cosmetics shine today Retinoid Augen Roll On, 10 ml, mindert Mimikfältchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,88 € + 2,75 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Nø Cosmetics Augen Roll-On shine today Retinoid (10ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Roll-on mit Wirkung
Patrick Januar 2023

Lagern Sie den Stift kühl, um eine optimale Gel-Konsistenz zu gewährleisten – das sorgt für einen erfrischenden Kühleffekt auf der Haut. Nach wenigen Tagen zeigt die Anwendung Wirkung: Dunkle Ränder werden reduziert und die Haut strafft sich. Zusätzlich spendet es Feuchtigkeit, jedoch empfiehlt sich die Verwendung eines weiteren Produkts für optimale Ergebnisse. Das sanfte Einklopfen ist entscheidend!.

1/5
★☆☆☆☆ Brennt und trocknet die Haut aus
Katja K März 2024

Vor zwei Wochen habe ich das Produkt bei dm gekauft und leider schon Schwierigkeiten damit. Bei der Anwendung rund um die Augen verspüre ich ein brennendes Gefühl, das zwar nach einigen Minuten nachlässt, aber dennoch unangenehm ist. Nach zwei Wochen abendlicher Nutzung ist meine Haut extrem trocken, schuppig und gereizt.

Es mag bei anderen unterschiedlich wirken, jedoch habe ich nicht als Einzige solche Symptome erlebt. Für mich war es definitiv ein Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Trocknet aus, reizt
Lin556 Februar 2023

Als treue No Cosmetics-Kundin war ich enttäuscht von diesem Produkt. Schon beim Auftrag fühlte ich ein brennendes Gefühl, egal wo auf dem Gesicht. Zunächst dachte ich, es sei nichts für die Augen, also nutzte ich es an anderen Stellen.

Ich wendete es zweimal wöchentlich an, doch nach der fünften Anwendung trat Rötung und schuppige, rissige Haut auf, obwohl ich normalerweise zu fettiger Haut neige. Ich habe noch nie Hautprobleme gehabt und vertrage in der Regel alles. Daher musste ich die Anwendung beenden.

Schade, denn ich hatte mir viel von diesem Produkt erhofft. Es könnte für andere funktionieren, aber für mich war es leider nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Das erste Mal online gekauft
Inamarie Juli 2023

Prima Produkt und einwandfreie Lieferung. Erspart mir Wege in den Drogeriemarkt, passt ja nicht immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Augenschatten, Mimikfalten, Tränensäcke und Augenringe
Augenserum
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
Serum
Roll-on
glättend, lindernd
Retinoidkomplex, Shaga-Pilz
Maße & Gewicht
10 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram